Как похудеть в домашних условиях
ГлавнаяСтатьиКрасота и здоровьеКак похудеть в домашних условиях

Как похудеть в домашних условиях

Думая о похудении дома, многие вспоминают свои неудачные попытки похудеть. Попыток было несколько, но они ни к чему не приводили. Тем более как вообще можно сбросить вес, когда ты ежедневно хочешь вкусно накормить семью и не можешь избегать семейного ужина с чаем и вкусными пирожками. Если нельзя отказаться от вкусностей, то нужно пойти другим путем – сделать небольшой обман организма.

Начать можно с популярных, но действенных советов, способных дать силу для похудения дома.

Приготавливать пищу нужно быстро, а поглощать ее медленно.

Во время готовки старайтесь меньше пробовать ее на вкус.

В течение дня примерно каждые пять часов делайте небольшие перекусы из фруктов, они поддержат уровень сахара в крови в норме и уберут голодные позывы и плохое настроение.

Моментально переделать стандартный уклад жизни сложно, поэтому все нужно делать шаг-за-шагом: поменяйте любимую шоколадку, тортик или конфеты на яблоко или салат из овощей.

Процесс похудения нельзя превращать в истощающую войну со своим телом. Лучше представлять избавления от жира как забавную игру, и с каждым новым днем радовать себя каким-нибудь необычным и полезным продуктом.

Думать, что выпитая чашка свежесваренного кофе без десерта уберет чувство голода, опрометчиво. Кофе как-раз-таки сильно возбуждает аппетит, поэтому лучше употреблять теплую воду за полчаса до еды и в течение дня в небольших количествах.

Когда сильно хочется скушать кусочек пирога или сэндвич, то можно сделать небольшое исключение и съесть в утреннее время, а на ужине съесть не калорийное блюдо, а несложное и полезное, допустим, салат из овощей.

Теперь еще несколько эффективных советов. Нередко нам нужно что-нибудь съесть по-быстрому, между бытовыми делами. От таких вариантов нужно будет отказаться. Также можно попробовать метод, когда при позывах голода и находясь на кухне, нужно подождать, несколько минут, и скорее всего вы уйдете оттуда, забыв, что хотите кушать. Часто голодные позывы путают с жаждой. Попробуйте выпить половину стакана теплой воды, если голод также не пропадает, то немного поешьте. И, конечно же, убрать вес без физического труда просто невозможно. Работа по дому тоже представляет нагрузку, но недостаточную. Положительный эффект окажут спортивные упражнения и прогулки на свежем воздухе. Больше движений, положительных эмоций и скорые изменения не заставят ждать.

Однако не стоит пытаться похудеть моментально и применять радикальные методы, например, перестать питаться совсем – организм испытает шоковое состояние, ничего дельного из этого не получится. Худеть нужно начинать медленно, постепенно ограничивая себя в питании. Хороший эффект окажут разгрузочные дни, помогут войти в режим диеты. Одним из ярких представителей таких режимов является кефирная разгрузка. Подойдет он для людей, хорошо переносящих молочные изделия, для него хватит полтора литра кефира. Его нужно поделить на шесть частей. Стоит отметить, что свежий кефир расслабляет кишечник, а постоявший половину недели, наоборот, укрепляет.

 

0 комментариев
Четверг, 18 апреля
Всем добра :)
$94.3242+0.2500
100.2787+0.3446
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru