Чебуреки с мясом в мультиварке
ГлавнаяСтатьиКулинарные рецептыЧебуреки с мясом в мультиварке

Домашние Чебуреки

Предлагаю приготовить довольно популярный “пирожок” под названием чебурек. Многие из нас, не имея много времени на обед, покупают в магазинах или ларьках готовые чебуреки.

Попробуйте приготовить его дома собственноручно, это невероятно легко и просто. И вы сможете, не рискуя своим здоровьем, наслаждаться этим блюдом на работе либо дома вместе с родными. 

Ингредиенты:

  • Яйцо – 1 шт.;
  • Мука – 3 стакана;
  • Фарш – 300 гр.;
  • Лук – 1 шт.;
  • Зеленый лук – пучок;
  • Зира;
  • Соль;
  • Перец;
  • Растительное масло – 3 ст.л.


Способ приготовления:

Давайте сначала подготовим тесто для чебуреков. Берем обычный стакан, разбиваем в него яйцо, доливаем туда отстоянной воды, чтобы стакан полностью наполнился. Даем щепотку соли и высыпаем муку. Хорошенько замешиваем тесто, оно должно получиться довольно крутым.

Очищаем обычный лук и промываем под водой пучок зеленого лука. Измельчаем их.

В небольшую миску выкладываем фарш, бросаем нарезанный лук, добавляем зиру и немножко перца. Вливаем примерно четверть стакана воды. Теперь тщательно перемешиваем вместе все ингредиенты. Начинка готова.

Приготовленное ранее тесто делим на кусочки, формируем шарики и раскатываем очень тонким пластом. Диаметр должен быть приблизительно 15-20 см, толщина – всего лишь 1 мм. На одну половину получившегося круга равномерно выкладываем начинку и сверху накрываем другой половиной.

В чашу мультиварки наливаем растительное масло и ожидаем, пока оно разогреется. Затем кладем внутрь чебурек, устанавливаем режим “Выпечка” на 40 минут.

Жарим сначала чебурек с одной стороны на протяжении 20 минут, переворачиваем его на другую сторону, продолжаем готовить до окончания режима.

Когда сигнал сообщит о завершение режима, можем смело открывать крышку. Перекладываем чебурек на тарелку. Пока он тепленький, несем к столу. Всем приятного аппетита!

 

0 комментариев
Четверг, 28 марта
Всем добра :)
$92.5919+0.0174
100.2704–0.1417
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru