Рецепты приготовления домашних смузи
ГлавнаяСтатьиКулинарные рецептыРецепты приготовления домашних смузи

Рецепты приготовления домашних смузи

Полезные смузи для похудения в домашних условиях

Если вдруг Вам захочется разнообразия, Вы можете приготовить вкусные смузи и коктейли для похудения из доступных продуктов. Эффективность таких коктейлей ни в чем не уступает Тибетскому напитку.

Несколько секретов приготовления полезных смузи для похудения

- Если Вы полностью уверены в экологической чистоте фруктов и овощей, используйте их с кожурой, ведь именно в ней содержится максимальное количество клетчатки.

- Диетологи рекомендуют употреблять свежие фруктовые смузи для похудения ежедневно.

- Смузи полезнее свежевыжатых соков, богаты витаминами, минералами, микроэлементами, клетчаткой.

- Лучшее время для употребления смузи для похудения – утро и полдник.

- Вместо сахара в напиток можно добавить небольшое количество меда, лучше отдавать предпочтение акациевому сорту или заменить его натуральной патокой.

- Чтобы приготовить смузи для похудения, достаточно выбрать понравившийся состав продуктов, измельчить их при помощи блендера и наслаждаться невероятным вкусом.

Пять лучших рецептов смузи для похудения в домашних условиях

1. Кефир с черносливом.

Будет лучше, если кефир приготовить дома, используя специальную закваску, приобретенную в аптеке. Такой напиток обладает целебными свойствами, легче переваривается.

Чернослив, рекордсмен по содержанию клетчатки, перед приготовлением напитка нужно замочить на ночь.

2. Овес и финики.

Овес активизирует перестальтику кишечника, а финики обеспечивают организм энергией. Пить такой кремообразный смузи-коктейль для похудения лучше утром.

Для приготовления нужно на несколько часов замочить в стакане горячей воды или молока столовую ложку овсяных хлопьев. После добавить по вкусу финики и взбить блендером.

3. Яблоки и киви.

Желательно яблоки не чистить, но только в том случае, если они выращены в собственном саду и их экологическая чистота не вызывает сомнений.

Для приготовления напитка смузи для похудения можно использовать сырое или отварное яблоко. Технология не меняется – смешать в блендере яблоки и киви по вкусу, можно подсластить коктейль медом.

4. Йогурт и инжир.

Йогурт лучше приготовить из ферментированной закваски, в этом случае напиток будет обладать максимальным набором целебных качеств. Желательно оставить его вкус натуральным и не добавлять сахар и другие подсластители. Инжир предпочтительно использовать сырой, но можно заменить сушеным. Достаточно взбить компоненты блендером и худеть с удовольствием.

5. Семя льна и леснойорех.

Семена льна нужно замочить на ночь и использовать воду для приготовления смузи. Пропорции напитка следующие: горсть очищенных лесных орехов и столовая ложка льняного семени. Вода добавляется по вкусу, до нужного объема.

Такой напиток нормализует уровень сахара, а большое содержание клетчатки активизирует метаболические процессы в организме.

Узнайте подробнне о готовом Тибетском смузи для похудения

Источник: Тибетский смузи

0 комментариев
Пятница, 29 марта
Всем добра :)
$92.2628–0.3291
99.7057–0.5647
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru