Свинина в соевом соусе в мультиварке
ГлавнаяСтатьиКулинарные рецептыСвинина в соевом соусе в мультиварке

Свинина в соевом соусе в мультиварке

У многих из нас в голове прочно засел стереотип о том, что великая наука кулинария - долгие часы, проведенные на кухне. К счастью, на приготовление многих блюд трудов нужно потратить не так много, при этом результат от этого совсем не страдает. 

Свинина в соевом соусе, приготовленная с использованием любимой кухонной помощницы – мультиварки, как раз один из таких вариантов. Усилий минимум, но замариновать мясо лучше заранее, например, утром, если мясо предполагается на ужин. Ну а приготовить гарнир: овощи, рис или картофель – задача вполне обыденная, в крайнем случае, выручит салат из свежих овощей. Минимальное количество доступных ингредиентов, задействованных в сотворении данного блюда – еще одно его преимущество.

Ингредиенты:

  • Свинина – 3-4 стейка или цельный кусок около полкилограмма;
  • Соевый соус – 100 мл;
  • Чеснок – несколько долек;
  • Красный молотый перец и другие приправы - по вкусу и желанию.


 

Приготовление:

Процесс состоит из двух этапов, первый из которых – маринование мяса. Для этого его необходимо промыть и порезать (в случае с цельным куском) на стейки толщиной полтора-два сантиметра. Полученные кусочки не будет лишним немного отбить.

Чеснок пропускаем через давилку или мелко рубим ножом и помещаем в емкость, в которой в дальнейшем будем мариновать мясо.

В нее же наливается соевый соус, и разбавляется водой (его соленость определяет соленость готового блюда).

Важно найти золотую середину, не сделав будущий маринад слишком пресным или наоборот чрезмерно соленым. Осталось только добавить перец,  перемешать содержимое емкости и добавить туда мясо. Идеально, если свинина будет «отдыхать» в маринаде несколько часов, после чего можно приступить непосредственно к процессу приготовления.

Мультиварка запускается на режим Выпечка (если есть Жарка, то предпочтительнее эта функция) и прогревается около пяти минут.

Далее кусочки мяса вынимаются из соуса и помещаются в уже горячую емкость. В моей мультиварке, на Выпечке (температура не очень высокая) на обжарку одной стороны под открытой крышкой уходит чуть меньше пятнадцати минут. Во время данного процесса ни в коем случае не стоит давить на мясо лопаткой, выпуская из него сок.

После того, как подрумянились обе стороны, можно добавить немного оставшегося маринада, закрыть крышку и выдержать свинину еще минут пять.

Выбор гарнира для мяса, приготовленного с использованием соевого соуса очень широк. Подойдут и типичные для азиатской кухни лапша и рис, а так же традиционный в нашей полосе картофель или овощи. Приятного аппетита!

 

0 комментариев
Четверг, 28 марта
Всем добра :)
$92.5919+0.0174
100.2704–0.1417
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru