ГлавнаяСообществаОхота и РыбалкаРыбалкаЛовля плотвы на реке – особенности и секреты

Ловля плотвы на реке – особенности и секреты

Рыбалка
Клуб любителей охоты и рыбалки
Это открытый клуб.
Вступить в клуб
1 участник
Твой Городец
― С улыбкой по жизни, с любовью к городу!
Твой Городец

Ловля плотвы многими почитателями воспринимается больше, как азартная игра. На вопрос – где ловить плотву – опытные рыболовы отвечают – везде, клев рыбешки прекращается только в самые холодные морозы.

Ловля плотвы на реке – особенности и секреты

Главное преимущество ловли этой мелкой рыбешки – приманка для плотвы может быть любой.

Ловля плотвы на удочку зимой

Наибольшая активность рыбы наблюдается в период зимних оттепелей. Лучше всего ловить плотву по первому льду и желательно изучить маршруты передвижения, так как рыба редко их меняет. Снасть для ловли плотвы зимой – обычная удочка. Достаточно пробурить несколько лунок и обеспечить обильный прикорм.

Совет опытного рыболова: если в водоеме есть лещ, ожидать хорошего улова плотвы не стоит. Ловля крупной плотвы лучше всего проходит на маленькие крючок и леску, насадка – мотыль.

Как и на что ловить плотву весной

С началом рыболовного сезона рыба подходит к берегу и держится на глубине 2 метра. Лучшая приманка – личинка мотыля. После зимних холодов обменные процессы в организме рыбы замедлены, поэтому прикормка плотвы должна быть минимальной калорийности, в качестве основы используют панировочные сухари.

Совет опытного рыболова: поплавочные снасти подбирают максимальные тонкие, легкие и не привлекать внимание рыбы.

Ловля плотвы летом на поплавочную удочку

Лучшее время для ловли мелкой рыбешки – утренние и вечерние часы. Если Вас интересуют крупные экземпляры плотвы, собирайтесь на ночью рыбалку. В середине лета, когда погода самая жаркая, плотва становится малоподвижной и скапливается в наиболее чистых участках водоема. Лучшее место для ловли – крутой берег, где сосредоточено большое количество растительности.

Совет опытного рыбака: приманка должна быть ароматной и мелкой, растительного и животного происхождения. Лучший выбор – личинки поденки или ручейника.

Как и на что лучше ловить плотву осенью

Лучший клев наблюдается в период с 10 до 12 часов, особенно в ясную и солнечную погоду. Потребуется самая тонкая леска – не более 0,12 мм, ее рыба не заметит в воде. В это время года лучший выбор – ловля плотвы на поплавок, он должен быть весом до 0,5 кг. В качестве приманки используют черный хлеб или опарыша.

01.08.2016 17:04
0
0 комментариев
Суббота, 20 апреля
Всем добра :)
$93.4409–0.6513
99.5797–0.9519
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru