ГлавнаяСообществаОхота и РыбалкаРыбалкаКак правильно ловить судака секреты и рекомендации

Как правильно ловить судака секреты и рекомендации

Рыбалка
Клуб любителей охоты и рыбалки
Это открытый клуб.
Вступить в клуб
1 участник
Твой Городец
― С улыбкой по жизни, с любовью к городу!
Твой Городец

Ловля судака имеет особое значение для рыбаков, ведь эта рыба наиболее ценная среди всех существующих речных рыб. Если Вам удалось найти его место обитания, ловля судака на реке наверняка окажется успешной.

Как правильно ловить судака – секреты и рекомендации

1. Как ловить судака зимой.

В середине зимы судак собирается в стаи и вплоть до весны не меняет места локализации. В это время определить лучший тип приманки сложно, рыба начинает охоту только, ощущая сильный голод. Ловлю судака на воблеры лучше всего организовать в солнечный день, когда температура воздуха стабильно держится на отметке -10 градусов.

Совет опытного рыбака: пока слой льда не будет крепким, судак остается на местах осеннего клева. Даже в сильные холода сохраняет активность.

2. Как и где ловить судака весной.

В первые весенние дни ловля судака на спиннинг бессмысленна, рыба находится у самого дна водоема. Многие рыбаки используют эхолот, чтобы найти места скопления рыбы. Активная рыбалка начинается непосредственно перед нерестом. Продолжительность – приблизительно две недели. В это время эффективна ловля судака на живца и любые другие приманки.

Совет опытного рыбака: в период нереста приманка должна быть мелкой, так как у самок живот наполнен икрой.

3. Как ловить судака на спиннинг летом.

Теплое время года – пора наибольшей активности рыбы, излюбленное место обитания – ямы, сливы гидросооружений, водовороты. На охоту стая судаков выходит ночью, но коллективную жизнь ведут молодые особи весом до 1 кг. Крупный судак живет и охотится в одиночку.

Совет опытного рыбака: лучший улов обеспечат активные приманки, например, с шумовыми капсулами. Ловля судака на троллинг в сочетании с шумовыми капсулами гарантирует отличный улов.

4. Осенняя ловля судака.

Во второй половине августа клев хищной рыбы значительно усиливается и продолжается вплоть до первой половины сентября. В это время рыба постепенно уходит на глубину, но сохраняется ее пищевая активность.

Совет опытного рыбака: за несколько недель до ледостава клев усиливается и приносит удивительный улов. Места постоянного обитания судака – ямы и повороты русла.

01.08.2016 17:06
0
0 комментариев
Пятница, 29 марта
Всем добра :)
$92.2628–0.3291
99.7057–0.5647
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru