ГлавнаяСтатьиЭто интересно!Что влияет на рост и падение курса криптовалют

Что влияет на рост и падение курса криптовалют

Биткоин поднимается и опускается циклично. Цикл быстрого роста (ралли) заканчивается коррекцией. Каждый раз пиковое значение увеличивается. Согласно графику биткоина от Coinmarketrate.com здесь, в 2013 году он пережил одну из первых значительных волн ажиотажа, поднявшись в ноябре до 1000 долларов со 100 долларов в сентябре. Затем последовала коррекция, и в апреле 2014 года стоимость упала до 374 долларов.

КАКИЕ ФАКТОРЫ ВЛИЯЮТ НА ЦЕНЫ КРИПТОВАЛЮТ

Как правило, биткоин тянет за собой весь криптовалютный рынок - позитивные новости о главной криптовалюте вызывают рост всех остальных, говорит Леонид Делицын, аналитик ИК "Финам". Что касается конкурентов, то подавляющее большинство из них не настолько значительны, чтобы достоверно оценить их влияние на другие альткоины. По его словам, факторы, влияющие на криптовалюты, чрезвычайно отличаются от факторов, влияющих на традиционные финансовые инструменты. Например, макроэкономика практически не влияет на курсы криптовалют.

Новости о фальсификации объемов торгов на криптовалютных биржах и даже об их банкротстве и закрытии, которые, безусловно, заставили бы инвесторов выводить средства с обычных бирж, практически не влияют на криптовалюты. Но на обменный курс сильно влияют спекуляции о том, что, возможно, правительство той или иной страны разрешит криптовалютам обращаться наряду с национальной валютой, говорит Делицын. Хотя, по его словам, уже давно никто не объявлял о магазинах, которые будут принимать биткоин к оплате. Несколько лет подряд популярная сеть кофеен объявляла о готовности принимать криптовалюты, а затем заговорила о выпуске собственных токенов, напомнил эксперт.

Последний эпизод в этой саге произошел в мае, когда криптовалютные миллиардеры братья Уинклвосс попытались снять видео, на котором они расплачиваются за кофе с помощью платежной системы на основе криптовалюты Эфириум, но сотрудница сети, словно телохранитель своего босса, закрыла логотип компании своим телом, чтобы не попасть в камеру. Спрос и предложение Конечно, первым логическим фактором движения валютного курса является соотношение спроса и предложения, как и для любого актива с высоким спросом на бирже.

Обменный курс растет, когда растет спрос, если люди готовы покупать и приобретают, и падает, когда спрос падает. Помимо памперов ("быков" - пользователей, которые сразу покупают большие суммы валюты), о которых мы поговорим ниже, популярность валюты, реклама и хорошее освещение в СМИ (позитивные новости о биткоине) также могут способствовать повышению спроса. Например, недавнее объявление о том, что криптовалюта признана халяльной для мусульман, сразу же подняло ее курс на 1000 долларов. Массовый общественный интерес и тот факт, что биткоин "у всех на слуху", постепенно подталкивает курс BTC вверх. Программа обучения: "Контент-маркетинг: создание и реализация эффективной медиа-стратегии".

Пампер 

Самое интересное начинается, когда курс биткоина резко повышается или понижается. Это ни в коем случае не говорит о всплеске интереса к криптовалютам: это означает, что на биржу пришел "бык" - памперс. Пампер - это игрок с большим количеством активов (в данном случае биткоинов), который может немедленно купить ордера на продажу, тем самым быстро подталкивая обменный курс к максимальным значениям. Пампер искусственно создает волну всеобщего возбуждения среди неопытных трейдеров, покупая ордера в нужные моменты и создавая иллюзию стабильного роста биткоина. Новые трейдеры покупают, а памперы создают дамп (преднамеренный обвал) на пике активности и сбрасывают актив, толкая цену биткоина к низкому уровню.

 

0 комментариев
Вторник, 23 апреля
Всем добра :)
$93.2519–0.1890
99.3648–0.2149
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru