Критерии выбора браслета с драгоценными камнями
ГлавнаяСтатьиЭто интересно!Критерии выбора браслета с драгоценными камнями

Критерии выбора браслета с драгоценными камнями

Браслеты появились в жизни человека тысячи лет назад. Еще во времена фараонов запястья женщин и мужчин украшали предметы из драгоценных металлов. С давних времен люди верили в потусторонние силы, сглазы и порчу. Затем стали появляться браслеты-амулеты, основным назначением которых считалась защита. Несмотря на то, что браслет существует так долго, он не утратил своего значения и ценности. Назначение этого украшения изменилось, но интерес к нему не изменился. Сегодня в моде различные виды браслетов: из драгоценных металлов, из медицинской стали, инкрустированные драгоценными камнями, модели, дополненные различными элементами, изделия комбинированных видов и многое другое. Однако по-прежнему лидерами продаж остаются браслеты и украшения из золота. Но прежде чем Купить браслеты с драгоценными камнями, важно овладеть знаниями, которые помогут выбрать браслет правильно.

Критерии выбора браслета с драгоценными камнями

Браслет из драгоценного металла, инкрустированный драгоценными камнями, рекомендуется выбирать по размеру и ширине. Изделия имеют разные размеры в зависимости от наличия или отсутствия застежек. Браслет с драгоценными камнями эффектно смотрится, когда свободно облегает запястье. Чтобы определить оптимальный размер украшения с пряжкой, нужно измерить самую широкую часть запястья и прибавить к результату 1-1,5 см. Для определения размера браслета без застежки нужно сложить руку в лодочку, спрятав большой палец, как будто вы надеваете украшение. Затем следует обмотать кисть одним сантиметром изоленты в самом широком ее месте. Полученное число – это размер браслета, который удобно носить и который не слетает с рук. Если у вас нет рулетки, вы можете намотать нить или тесьму на руку и измерить линейкой полученную длину. Ширина браслета зависит от параметров кисти:

  • На стройных запястьях узкий вариант красиво смотрится и подчеркивает изящество руки. Они мало чем отличаются от других аксессуаров и добавляют образу особого шарма. На таких запястьях привлекательно смотрятся многослойные модели и изделия с широкими вырезами.
  • На широких запястьях гармонично смотрятся крупные браслеты со средними или крупными камнями, а также фасоны с крупным камнем в центре композиции. Если браслет плавно скользит по запястью, он выглядит эффектно. Он не должен безнадежно свисать или плотно впиваться в кожу. Поэтому при выборе украшения обращайте внимание сначала на его размер, а потом на дизайн.

Дополнительные критерии выбора

Обязательно выберите правильную цветовую гамму. Важно, чтобы браслет хорошо сочетался с другими вещами. Изделия должны формировать ваш личный стиль. Также нужно остерегаться камней. Они должны сочетаться с материалом браслета. Многие руководствуются другими принципами. В частности, они начинают собирать камни с зодиака. Обратите внимание на их размер. Например, крупные камни часто используются для вечернего декора. Они идеально подходят для тех, кому за 50. Стили с мелким камнем и несколькими узорами в основном ориентированы на молодежь.

 

0 комментариев
Пятница, 29 марта
Всем добра :)
$92.2628–0.3291
99.7057–0.5647
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru