Полезные советы чтобы зимой ваша кожа оставалась свежей и упругой
ГлавнаяСтатьиКрасота и здоровьеПолезные советы чтобы зимой ваша кожа оставалась свежей и упругой

Полезные советы чтобы зимой ваша кожа оставалась свежей и упругой



Тесный и слишком теплый головной убор 

Выпадение волос 
Без шапки в холодную погоду никак нельзя — это аксиома. Но вот неправильно подобранный головной убор может принести не меньше проблем, чем его полное отсутствие.
Если он слишком тесный и теплый, под ним возникает своеобразный «парник». Из-за этого на коже головы может появиться раздражение и перхоть. Кроме того, она может стать более жирной. Все это нарушает питание фолликулов и мешает нормальному росту волос.

Что делать? 
Тщательно выбирайте головной убор. В «правильной» шапке, берете или шляпке голова не будет потеть или чесаться, а на лбу не останется следов. Кроме того, обязательно снимайте головной убор в помещении.
Чтобы улучшить питание фолликулов, раз в неделю делайте очищающую маску или пилинг для кожи головы. А во время мытья волос аккуратно массируйте ее.

Теплые свитера

«Гусиная кожа» 
Контактируя с плотной тканью или шерстью, кожа уплотняется и медленнее обновляется. В результате постоянного трения она теряет свою гладкость и упругость. На ней могут появиться некрасивые бугорки — та самая «гусиная кожа», а также шелушение.

Что делать? 
Обычно дамы начинают бороться с бугорками с помощью активных пилингов. Это не совсем верный подход. Отшелушивать кожу, несомненно, нужно. Но одновременно важно предоставить ей питание и увлажнение.
Раз или два в неделю используйте скрабы на основе масел и морской соли либо сахара. Они как раз решают сразу две проблемы: и полируют кожу, и насыщают ее необходимыми веществами.
А вместо гелей для душа переходите на гидрофильные масла. У них более плотная текстура. Эти средства полностью смываются водой, и при этом не обезвоживают кожу.

Плотные резинки на колготках и брюках

Целлюлит 
Вы наверняка замечали, что к вечеру на талии или бедрах иногда остаются следы от резинок и плотных поясов. Это не самое безобидное явление. Слишком тесные резинки нарушают правильную работу кровеносных и лимфатических сосудов.
Вкупе с сидячим образом жизни это может привести к возникновению застойных явлений. А они во много раз повышают риск появления «апельсиновой корки» на бедрах.

Что делать? 
Начните с подбора правильных колготок. Выбирайте модели с широкими резинками, которые не оставляют следов на коже. Если вы носите чулки с поясом, проверьте, не слишком ли он узок. То же касается и джинсов, особенно моделей «на бедрах». Они ни в коме случае не должны впиваться в тело.
Для профилактики целлюлита постарайтесь побольше двигаться. Если с этим есть сложности, то хотя бы приучите себя каждый вечер минимум десять минут лежать, подняв ноги выше головы.
Кроме того, каждый день используйте средство для тела с дренажным эффектом. Оно поможет улучшить микроциркуляцию и не допустить образования отеков.

Теплые чулки и колготки

Вросшие волоски 
Кожа на ногах из-за постоянного соприкосновения с тканью становится более плотной. В результате после эпиляции волоскам труднее пробиться на поверхность, и они врастают.

Что делать? 
Действуйте сразу в нескольких направлениях. Во-первых, в первые несколько дней после удаления волос наносите на кожу ампульное средство для замедления их роста.
Во-вторых, на третий день после эпиляции или депиляции обязательно воспользуйтесь скрабом. Затем это нужно будет делать не реже чем раз в пять дней.
Наконец, каждый раз после водных процедур щедро наносите на кожу увлажняющее молочко или крем. Все это поможет коже быстрее обновляться и защитит ее от сухости и утолщения. Заодно можно будет немного замедлить рост и волос и увеличить интервал между сеансами их удаления.

 

0 комментариев
Воскресенье, 28 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.2343
98.0270–0.6917
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru