ГлавнаяСообществаОхота и РыбалкаРыбалкаКак ловить карпа – секреты и рекомендаци

Как ловить карпа – секреты и рекомендаци

Рыбалка
Клуб любителей охоты и рыбалки
Это открытый клуб.
Вступить в клуб
1 участник
Твой Городец
― С улыбкой по жизни, с любовью к городу!
Твой Городец

Вопрос – как правильно ловить карпа – интересует многих рыболовов, ведь эта самая популярная рыба во всех пресных водоемах. Но чтобы улов порадовал, необходимо изучить важные нюансы – на что ловить карпа, где организовать рыбалку, и какие снасти на ловлю карпа лучшие.

Как ловить карпа на удочку – секреты и рекомендации

1. Как и где можно ловить карпа зимой.

В сезон холодов рыба непривередлива к оснастке и не оказывает серьезного сопротивления при ловле. Искать ее стоит в теплых участках водоема, возле коряг, на участках с тонким льдом.

Совет опытного рыболова: ловля бесполезна в снегопад, в период резкой смены погодных условий.

2. Как и где ловить карпа весной.

Открывать сезон рыбалки можно, как только сойдет лед, в это время приманка для карпа используется любая, так как голодная рыба готова съесть все, что ей предложат. Аппетит усиливается по мере прогрева воды.

Совет опытного рыболова: оптимальный период для ловли – непосредственно перед нерестом в теплую и солнечную погоду.

3. Как и на что ловить карпа летом.

В жаркую погоду рыба обитает на глубине от 2 до 5 метров, чаще всего его можно обнаружить в подводных ямах, возле грунтовых ключей, в зарослях водной растительности.

Совет опытного рыболова: если Вы не знаете, где ловить карпа летом, обратите внимание на прибрежную зону, заросшую деревьями, чтобы их крона падала на водоем.

4. Осенняя ловля.

Ранней осенью рыба кормится там же, где и летом. По мере похолодания рыба скапливается в зонах естественных укрытий – возле коряг и в водной растительности. Лучший клев ближе к полудню в солнечную погоду.

Оснастка для ловли карпа

Многие рыболовы изучают вопрос – как ловить карпа на донку с кормушкой, но эта рыба отлично ловится на фидер медленного строя. Также используется и другая, дополнительная оснастка. При выборе удочки важно учитывать прочность удилища, его жесткость и упругость.

Прикормка для карпа

Универсального рецепта наживок и приманок нет, у каждого рыбака есть свой фирменный рецепт. Кому-то удается рыбалка на карпа на кукурузу, кто-то использует наживку животного происхождения, а кто-то готовит бойлы на карпа. Главное – проявить фантазию и предоставить карпу разнообразное меню в соответствии с сезонностью.

01.08.2016 17:02
0
0 комментариев
Суббота, 20 апреля
Всем добра :)
$93.4409–0.6513
99.5797–0.9519
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru