ГлавнаяСообществаОхота и РыбалкаРыбалкаЛовля леща – особенности и секреты

Ловля леща – особенности и секреты

Рыбалка
Клуб любителей охоты и рыбалки
Это открытый клуб.
Вступить в клуб
1 участник
Твой Городец
― С улыбкой по жизни, с любовью к городу!
Твой Городец

Ловля леща на удочку – очень азартное занятие, ведь опытные рыболовы знают, что в наших широтах можно поймать достаточно крупную рыбу. Если Вы изучаете вопрос – как поймать леща – знайте, что «золотое» время для ловли – подготовка рыбы к зимовке.

Ловля леща с лодки – особенности и секреты

1. Как ловить леща зимой.

Самый оптимальный период для лова – зимний ледостав, а именно, когда на поверхности водоема появляется крепкий, непрозрачный лед. Необходимо пробурить сразу несколько лунок, если рыба есть, клев начнется сразу, если клев не начался, нужно искать другое место.

Лучшая прикормка для леща зимой – корм животного происхождения темного оттенка, в его составе должен присутствовать мотыль в любом виде. В качестве приманки используют мормышку со ступенчатой проводкой, на крючок насаживают мотыля, размер крючка должен находиться в диапазоне от 3,5 до 5,0. Приманку опускают на дно лунки в специальной кормушке и затем приступают к ловле.

2. Как ловить леща на фидер весной.

Лучшее место для ловли леща – впадины, омуты, в непосредственной близости от крутых берегов. Для ловли леща выбирайте водоемы, где отсутствует течение. Фидер – лучшая снасть для ловли леща весной. Как правило, рыба находится у дна, но для кормежки поднимается к поверхности. В этом случае важно правильно подобрать крючок.

Совет опытного рыболова: искать леща нужно в закрытых водоемах до трех метров. Приманка для леща должна содержать элементы привычной для него пищи – моллюски, личинки, черви в сочетании с перловкой.

3. Ловля леща летом.

Ловля леща летом – весьма увлекательное занятие, в это время можно постепенно приучить рыбу к новому месту. Лещ кормится у дна, поэтому рыболовы предпочитают:

  • ловлю леща на фидер;
  • ловлю леща на кольцо.

4. Ловля леща осенью.

Осенью одним возможным вариантом оснастки для рыбалки является фидер. Корм необходим животного происхождения, так как от растительной пищи рыба отказывается. В начале осени в качестве приманки используют хлеб и приманку, а зимой применяют фарш из мотыля, который лучше покупать в специализированном магазине.

01.08.2016 17:03
0
0 комментариев
Четверг, 28 марта
Всем добра :)
$92.5919+0.0174
100.2704–0.1417
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru