Область применения силиконового шланга
ГлавнаяСтатьиЭто интересно!Область применения силиконового шланга

Область применения силиконового шланга

Силиконы принадлежат группе полимеров, которые относятся к группе эластичных. Высокотехнологичные свойства этого материала дают использовать его в условиях, близких к экстремальным. Благодаря этому изделия из силикона широко используются в быту и промышленности. Силиконовые шланги представляют собой гибкий силиконовый каучуковый шланг с внутренним диаметром 5-60 мм, который формируется методом конденсационной полимеризации.

Область применения силиконового шланга

Силиконовые шланги применяются для:

  • В пищевой промышленности применяются для производства самогона. Силикон – инертный и безопасный материал. Не вступает в химическую реакцию с другими материалами, не прилипает к грязи, не образует плесень на стенах, не впитывает запахи и легко моется
  • В кровеносной системе - давление до 3 атмосфер, рабочая температура от -50С до +200С, кратковременно до 2 часов при +240С
  • В закрытой системе - до 20 лет срока службы
  • В открытой системе - работа в условиях повышенной солнечной активности (УФ-отверждение, облучение)
  • В криогенном оборудовании и закрытых помещениях. Силиконовый шланг остается гибким (не рвется) даже при арктических температурах и не всплывает при нагревании
  • В агрессивных средах, таких как спирт, масло, кислота, щелочь до 20% концентрации, газ, азот, морская вода и сточные воды.

Преимущества силиконовых шлангов

  • Прочность. Силиконовые шланги также устойчивы к широкому диапазону температур, а также к окислению и радиации. Эти шланги обладают отличными электроизоляционными свойствами. Это делает их более прочными и универсальными.
  • Универсальность. Благодаря своим превосходным физическим и химическим свойствам силиконовые шланги идеально подходят для использования в различных отраслях промышленности, от фармацевтики до машиностроения.
  • Жидкости и вещества, не мешающие транспортировке. Силиконовые шланги абсолютно не влияют на проходящие через них жидкости или порошки.
  • Экологически чистый. Силиконовые шланги нетоксичны и безопасны для использования во всех областях, даже в стерильных условиях. У них нет ни запаха, ни вкуса.

Главное преимущество этого вида продукции в том, что его можно использовать там, где шланги из других материалов категорически запрещены. Кроме того, силиконовые конструкции считаются более надежными и качественными. Именно поэтому силиконовые шланги пользуются повышенным спросом в экстремальных условиях и на производстве, где возможны отклонения от нормы.

 

0 комментариев
Пятница, 19 апреля
Всем добра :)
$94.0922–0.2320
100.5316+0.2529
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru