Бефстроганов с грибами в мультиварке
ГлавнаяСтатьиКулинарные рецептыБефстроганов с грибами в мультиварке

Бефстроганов с грибами в мультиварке

Тоненькие полоски нежнейшего говяжьего филе в сливочном (сметанном) соусе или бефстроганов – сочетание, которое бередит умы многих любителей вкусно покушать.

Для большинства, правда, процесс его приготовления представляется достаточно сложным, во многом из-за его длительности. Действительно, тушение говядины – удовольствие не для слабонервных, ведь оно порой занимает больше часа такого драгоценного времени.

Однако счастливых обладателей мультиварок это совсем не пугает. Всего-то нужно немного поколдовать на подготовительном этапе, а потом доверить дело умной помощнице и можно отведать любимое многими блюдо.

Ингредиенты:

  • Говядина или телятина – 700 грамм;
  • Сливки пожирнее - 400 мл;
  • Большая луковица;
  • Несколько зубчиков чеснока;
  • Сушеные грибы – 150 грамм (у меня была смесь разных);
  • Соль, перец, травы – по желанию и вкусу;
  • Растительное масло – столовая ложка.


 

Приготовление:

Мультиварку запускаем на Жарку (ввиду отсутствия такового в своей мульте, использую Выпечку длительностью 40 минут). Лук и чеснок чистим и мелко режем, после чего помещаем в разогретую к тому моменту емкость, на дно которой не забываем накапать подсолнечного масла.

Закрываем крышку и быстренько промываем и режем мясо на тоненькие брусочки.

Примерно на середине процесс нужно прервать, чтобы перемешать обжаривающиеся лук и чеснок.

Затем в емкость мульти наливаем немного воды, засыпаем наши грибочки и буквально на несколько минут оставляем в компании лука, после чего откладываем их в подходящую посудину.

Настала очередь мяса, которое необходимо обжарить, как раз до момента завершения работы программы. Крышку при этом лучше не закрывать, так в этом случае мясо будет не жариться, а тушиться. Если мяса много, данный этап можно проделать в два захода.

После этого, процесс, требующий вмешательства практически завершен, необходимо лишь поместить обратно зажарку из лука, чеснока и грибов, добавить специи, влить сливки, и запустить Тушение на 2 часа.

Единственное, о чем останется позаботиться, так это о гарнире, любимом картофеле-пюре, гречке или рисе. Приятного аппетита!

 

0 комментариев
Пятница, 19 апреля
Всем добра :)
$94.3242+0.2500
100.2787+0.3446
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru