Как подобрать красную помаду?
ГлавнаяСтатьиМода и стильКак подобрать красную помаду?

Как подобрать красную помаду?


Красная помада — это универсальный инструмент, одинаково органично вписывающийся как в комбинацию – «изысканное вечернее платье-вечерний клатч-изящные туфельки на шпильке», так и в – «потертые джинсы-соблазнительный топ-гламурные ботильоны». Главное, как говорят мировые стилисты, подобрать верный тон!


Красная помада и оттенок кожи 

Оттенок кожи – вот тот главный ориентир, опираться на который вы должны подбирая помаду красного цвета. Итак, если у вас: 
- Теплый оттенок кожи (согласно теории цветотипов, вы Женщина-Весна или Женщина-Осень), то вам подойдут теплые оттенки красного с примесью коричневого или желтого (коралловый, морковный, каштановый, кирпичный)
*Напомню: для девушек теплого подтона характерны желтоватый оттенок кожи, волосы медового или каштанового цвета с золотистым отливом. 
- Холодный оттенок кожи (согласно теории цветотипов, вы Женщина-Зима или Женщина-Лето), то вам нужно выбирать помаду с прохладными нотками (фуксия, амарантовый, малиновый, ярко-вишневый, пурпур, кроваво-красный). 
*Напомню: представительницы холодного подтона характеризуются светлой, слегка румяной или оливковой, смуглой кожей и волосами с пепельным, платиновым или иссиня-черным отливом). 

Для ленивых: определить оттенок кожи можно, взглянув на свое запястье. У девушек «холодного» подтона вены на запястье отдают голубизной, у а девушек «теплого» — зеленоватым оттенком. 

Cуществует универсальный оттенок красного, который идет и теплым, и холодным типам красоты – это цвет бордо. 
Универсальна в этом смысле и бледная кожа – ей подходят все оттенки красного (как известно, белый гармонирует с любым цветом. Ну, а что касается той самой, настоящей красной помады (бескомпромиссной, насыщенной и откровенной, то гармоничнее всего она будет смотреться на светлой коже с розоватым оттенком. 

Красная помада и цвет волос 

При выборе своего оттенка красной помады важно учитывать и цвет волос. 
Так, брюнетки могут позволить себе более насыщенные оттенки красного, а блондинкам лучше остановить свой голубоглазый взор на спокойных коралловых. 

Для сомневающихся 

Если вы до сих пор сомневаетесь, подходит ли тот или иной оттенок красной помады именно вам, можете пойти путем наименьшего сопротивления и подобрать помаду методом исключения, просто поднося ее к губам. Если цвет лица при этом не кажется землистым – оттенок ваш. Можно нанести красную помаду на кончики пальцев (кожа тут наиболее приближена к коже губ) или запястья – тот оттенок, который «заиграет» и заставит кожу сиять – искомый. 

Несколько практичных рекомендаций 

Приступая к выбору красной помады, учитывайте несколько НО: 
1. Она не терпит халатного отношения к коже и мигом подчеркнет все ее неидельности (шероховатости, шелушения и покраснения). Поэтому тщательно наносите тон, следите за состоянием кожи на лице, регулярно посещайте косметолога. 
2. Цвет контурного карандаша должен или совпадать с помадой по тону, или быть немного глубже. И растушовывайте, растушовавыйте :) 
3. Обладательницам желтоватых оттенков эмали нужно избегать коварных оранжевых тонов – желтые зубы визуально они делают еще желтее
4. Не забывайте, что темные цвета красной помады – уменьшают губы, светлые блестящие, наоборот, – увеличивают. 

И напоследок 

Да, у красного оттенков очень много. И выбрать «свой» — ох как нелегко. Но, согласитесь, результат того стоит. Ведь красная помада способна творить чудеса преображения – она притягивает, она дарит уверенность в себе, она придает любому, даже повседневному образу пряный аромат чувственности, легкий флер женственности и томную нотку сексуальности. Глубокий бордо или нежный коралловый, роскошный алый или драгоценный рубиновый, — каждому из этих оттенков под силу даже самую рядовую девушку превратить в роковую красотку. Главное – быть уверенной в себе и правильности выбора оттенка. Остальное все – дело техники :) 

Источник: www.sympaty.net

0 комментариев
Пятница, 19 апреля
Всем добра :)
$94.0922–0.2320
100.5316+0.2529
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru