Проблемы супружеского секса
ГлавнаяСтатьиСемьяПроблемы супружеского секса

Проблемы супружеского секса



Практически все, создавая свою семью, надеются, что любовь будет крепкой всю жизнь, а сексуальное влечение к супруге не остынет с годами. В большинстве семей без проблем сексуального характера не обходится.

Совместное проживание, ведение хозяйства, быт, появление детей, работа, домашние ссоры — все это сказывается на отношениях супругов не лучшим образом. Но не все так плохо, как может показаться. У любой проблемы всегда находится решение.

Первый шаг к разрушению семьи

В молодых семьях первые проблемы с сексом могут появиться в ближайшие годы, когда супруги начинают жить бок о бок. Они периодически видят друг друга в не самом нарядном виде. Обращают внимание на недостатки своего партнера. Пытаются как-то переделать друг друга. Возникает недопонимание, а это первый шаг к разрушению семьи.

Причины возникновения проблем

Следующий период возможного возникновения подобных проблем может появиться после рождения ребенка. При беременности женщина изменяется: физиологически и психически. Не каждый мужчина готов к таким изменениям. Многие даже перестают заниматься сексом в этот период, что совершенно напрасно. А после появления на свет ребенка отцы чувствуют себя обделенными вниманием жены, обижаются на это, считают, что теперь они на втором плане.

Кроме того, проблемы в сексе возникают из-за работы, когда один из супругов, а то и оба, занят построением карьеры, либо трудится на сложной и нервной работе. Переутомление, рабочие стрессы — все это влияет на сексуальные отношения. Хорошо, если супруга относится к этому с пониманием, является поддержкой и опорой в трудный период, но практика показывает, что такое положение дел в семьях — редкость.

Еще одной причиной проблем становится возраст и состояние здоровья. К сорока-сорока пяти годам многие женщины переживают подъем сексуального влечения при том, что некоторые мужья к этому времени начинают меньше интересоваться сексом. Либо один из супругов имеет проблемы со здоровьем, не позволяющие и ограничивающие нормальные сексуальные отношения.

Как улучшить ситуацию

Лучше всего откровенно поговорить о возникших проблемах. Хороший и откровенный диалог с партнером может оказаться достаточным для решения пока еще не слишком запущенных проблем. Нужно научиться не только слушать, но и слышать друг друга.

Хорошо бы постараться не просто высказывать свои претензии, а искать компромисс, идти навстречу друг другу. Если у кого-то не получается откровенно поговорить с партнером, попробуйте привлечь посредника: лучшего друга или родственника.

Кому-то не помешает совместный поход на прием к специалисту. Если же былые чувства начинают угасать, попробуйте разнообразить свои сексуальные отношения. Экспериментируйте, смените обстановку. Поезжайте в новые места: турпутевка, курорт, дальняя поездка к родственникам, турпоход.

Определенную пользу оказывают ролевые игры в постели. Проявите фантазию, придумайте свой сценарий, подходящий для обоих.
Обратите внимание на принимаемые лекарственные препараты, имеющиеся побочные действия. Проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Возможно, некоторые наши советы помогут решить подобного рода проблему в семье. Важно не пускать на самотек ситуацию, а постараться приложить некоторые усилия к тому, чтобы отношения в семье вновь заиграли живыми красками. Потому что результат действительно этого стоит.

 

0 комментариев
Пятница, 19 апреля
Всем добра :)
$94.0922–0.2320
100.5316+0.2529
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru