«Багир» собирает медали
ГлавнаяНовостиСпорт«Багир» собирает медали

25.01.2014 22:03 0

Около 300 дзюдоистов от 8 до 15 лет боролись на татами в городе Слободском Кировской области. В общей сложности более 35 команд представляли на всероссийском турнире своих лучших спортсменов. Честь клуба по дзюдо «Багир» г. Городца отстаивали 13 дзюдоистов.

Ребята проявили свой спортивный характер и заняли четыре призовых места. Девятилетний опыт борьбы на татами позволил городчанину Андрею Соколову (8 «А» класс, школа № 4) стать победителем соревнований в своей весовой категории 46 кг.

Саша Сорокин (9 «В» класс, школа № 7) в нелёгких схватках завоевал почётное второе место в весовой категории 60 кг. И ещё два воспитанника клуба «Багир» Рома Лебедев (3 «А» класс, школа № 4) и Рома Марков (7 «А» класс, школа № 4) стали бронзовыми призёрами.

В этот же день в Коврове проходил турнир городов России, в котором принимали участие 115 спортсменов из Воронежа, Мурома, Владимира, Коврова, Иваново, Городца и ряда областей.

В этом турнире участвовала спортсменка из г. Городца Полина Рассохина (тренер Е.Д. Баранова). Она заняла второе место, уступив дзюдоистке из Владимира.