Торжество спортивного духа
ГлавнаяНовостиСпортТоржество спортивного духа

Торжество спортивного духа

06.05.2014 18:48 0

Городец стал местом проведения одного из семи зональных соревнований регионального этапа Спартакиады пенсионеров России.

Спартакиада проводится министерством спорта и молодёжной политики Нижегородской области и Нижегородским региональным отделением «Союза пенсионеров России» в сотрудничестве с районными администрациями и Пенсионным фондом России и Нижегородской области.

Встреча с Городце стала второй после соревнований в Княгининском ФОКе «Молодёжный». Открытие прошло на стадионе «Спартак» в торжественной обстановке, по отзывам участников — ярко и празднично. Флаг соревнований подняли капитаны команд. Участников соревнований поприветствовали председатель Нижегородского регионального отделения «Союз пенсионеров России» В.А. Антипов, руководитель исполкома НРО «Союз пенсионеров России» Т.А. Богданова.

На стадионе состоялись соревнования по лёгкой атлетике. А все остальные — шахматы, пулевая стрельба, плавание, теннис и комбинированная эстафета — проходили в Городецком ФОКе.

Итак, в соревнованиях приняли участие восемь команд — представители Городца, Заволжья, Балахны, Бора, Семёнова, Ковернинского, Сокольского и Чкаловского районов. Отметим, что в районных соревнованиях, проходивших в ФОКе ранее, общекомандное первое место заняли заволжане, а у городчан в трёх видах спорта было 12 призовых мест.

Стоит ли говорить о том, как азартно и динамично проходили соревнования. Выиграть хотели все — ведь победа даёт не только путёвку на областной этап спартакиады, но и позволяет надеяться на участие в финале, который пройдёт в июне в городе Чебоксары. Организаторы соревнований — специалисты комитета по физической культуре и спорту и Городецкого ФОКа чётко и слаженно работали в судейских бригадах и оперативно подводили итоги каждой встречи. Сколько эмоций было у спортсменов — кто-то радовался победе, кто-то переживал — «не дотянули два очка!».

Пока подписывались дипломы, для участников соревнований и болельщиков был показан концерт, в котором принял участие коллектив спортивного танца «Искорка» (Городецкий ФОК, руководитель Т.Л. Демиденко) и солисты Дворца культуры города Заволжья, члены «Союза пенсионеров России» Василий Березин и Людмила Угрюмова.

И вот она, церемония награждения. Для того, чтобы разместить все награды, пришлось поставить большой теннисный стол. Сначала вручались медали за личное первенство — здесь в копилке у городчан награды практически в каждом виде соревнований. Утешительные призы — большие подарочные наборы дартс — получили команды, не вошедшие в число призёров. Третье общекомандное место заняла команда Ковернинского района. Второе место — у спортсменов из Семёновского городского округа. И лидерами соревнований стали городчане — у них в копилке три первых места за лёгкую атлетику, теннис и стрельбу, второе — за плавание и комбинированную эстафету, и третье — за шахматы. Тройка лидеров была награждена дипломами и кубками.

Как сказала Т.А. Богданова, в этой спартакиаде проигравших нет. Призы и подарки получила каждая команда — форменные футболки и бейсболки, городецкие пряники и, конечно же, массу положительных эмоций. Были в этот день и приятные сюрпризы. Так, именной билет «Союза пенсионеров России был вручён В.Н. Ефремову, председателю местного отделения этой организации. А Владимир Николаевич, в свою очередь, зачитал приветственный адрес депутата Законодательного Собрания Нижегородской области С.В. Зуденкова: «Вы не страшитесь солидного возраста, а живёте активной жизнью. Такие мероприятия имеют воспитательное и социальное значение. Сегодня торжествует спортивный дух!».

Надежда ПАВЛОВСКАЯ
Фото автора

Источник: Городецкий вестник


0 комментариев
Пятница, 19 апреля
Всем добра :)
$94.0922–0.2320
100.5316+0.2529
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru