Городец - центр электронного правительства
ГлавнаяНовостиНовости городаГородец - центр электронного правительства

Городец - центр электронного правительства

02.04.2012 14:28 2

Об этом сегодня, может быть, немногие знают, но Городец станет местом, где «засядет» электронное правительство. Площадка в Нижегородской области (одна из двух по стране) выбрана для строительства Центра обработки электронных данных в масштабе Федерации.

Ещё 5 декабря 2011 года Правительство РФ приняло решение о создании Федерального Центра обработки данных, чтобы обеспечить необходимое качество электронных услуг населению. Центр должен объединить информационные ресурсы всех федеральных государственных структур и доступ к информации миллионов внешних пользователей России в рамках внедрения электронного правительства.

На начальном этапе Центр свяжет воедино информационные базы Федеральной налоговой службы России, на втором этапе планируется подключение ресурсов Минфина, Росфиннадзора и Федерального казначейства, в дальнейшем - других государственных структур.

Нижегородская область выбрана неслучайно, а как признанный в стране центр инновационных технологий.

При этом общая сумма инвестиций в городецкую площадку со стороны федерального центра оценивается в 8 млрд рублей. Из них на сегодняшний день 400 млн уже выделены на проектные работы, завершение которых планируется в апреле 2012 года. Для проекта в Городецком районе выделен земельный участок площадью 6 га.

Строительство и запуск Центра позволит создать до 500 новых рабочих мест. Кроме того, в инвестиционную программу развития Нижегородской области включены работы по строительству в Городецком районе новой электрической подстанции, из областного бюджета будет выделено 350 млн рублей.

Запуск Центра в эксплуатацию планируется в 2014 году.

 


2 комментария
Твой Городец
Надо будет поработать там! В департаменте дизайна )))
13.08.2012 15:57
+1
Суббота, 20 апреля
Всем добра :)
$93.4409–0.6513
99.5797–0.9519
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru