Единый информационный день в администрации Городецкого района
ГлавнаяНовостиНовости городаЕдиный информационный день в администрации Городецкого района

Единый информационный день в администрации Городецкого района

29.05.2012 13:53 0

24 мая в администрации Городецкого района состоялся единый информационный день. С рабочим визитом Городец посетила заместитель министра социальной политики Нижегородской области.

Совещание, посвященное итогам работы промышленного комплекса Нижегородской области за 2011 год, вел глава администрации Городецкого района    В.А. Труфанов. Мероприятие началось с показа фильма-презентации «Итоги работы промышленности Нижегородской области за 2011 год и задачи  на будущее». Затем   с одноименным докладом выступила заместитель министра социальной политики Нижегородской области Н.Т. Отделкина. По ее словам, в прошедшем году отмечается серьезный рост уровня развития промышленного комплекса Нижегородской области. Объем отгруженной продукции вырос на 19%, что составляет 937 млрд. рублей. По этим показателям область занимает 6 место в России  и  1 место в Приволжском Федеральном округе. По сравнению   с прошедшим годом заметно возрос и уровень заработной платы. Сегодня средняя заработная плата по Нижегородской области составляет 18 тыс. рублей.

- Приоритет государственной промышленной политики – это поддержка инновационной деятельности. Сегодня Нижегородская область занимает 4 место  по уровню развития инновационной деятельности  в России. В 2011 году объем инвестиционных вливаний  в развитие инновационной деятельности составил 4 млн. рублей, - подчеркнула Н.Т. Отделкина.
В 2012 году Правительство Нижегородской области планирует продолжить работу по внедрению новых систем менеджмента в целях повышения квалификации кадров производственных специальностей.

С информацией о работе промышленности на примере Городецкого района выступила начальник управления экономики администрации Городецкого района О.Н. Жесткова. Промышленный комплекс Городецкого района представлен такими отраслями как автомобилестроение, пищевая промышленность и судостроительное направление. Городецкий район входит в восьмерку муниципальных образований, которые формируют основной объем прибыли в целом по Нижегородской области.  За прошедший год в районе было открыто 7 новых предприятий. Отдельные предприятия встали на путь модернизации. В частности, ООО «Фройденберг Политекс» приступило  к установке третьей производственной линии по выпуску спанбонда - полиэстерного нетканого полотна для стройиндустрии. Линия должна быть введена в эксплуатацию  в первой половине 2012 года. Успешно функционирует новый завод по производству упаковки из стекла для фармацевтической промышленности  ООО «ШОТТ Фармасьютикал Пэккэджинг», который также был открыт в мае 2011 года.

 1 апреля 2012 на территории бывшего шестого корпуса ОАО «Заволжский моторный завод» открылось новое предприятие по производству автожгутов «LEONI». 
- Чтобы выйти на докризисный уровень, нам необходимо создать все возможные условия для инвесторов. Поэтому мы должны вести эффективную работу по их привлечению в Городецкий район, - отметил В.А. Труфанов, подводя итоги совещания.

 

 


0 комментариев
Пятница, 29 марта
Всем добра :)
$92.5919+0.0174
100.2704–0.1417
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru