Акция «Чистый берег» прошла в Городецком районе
ГлавнаяНовостиНовости городаАкция «Чистый берег» прошла в Городецком районе

Акция «Чистый берег» прошла в Городецком районе

27.09.2012 01:58 0

19 сентября в Городецком районе прошла экологическая акция «Чистый берег». В акции приняло участие порядка 90 человек.

Городецкий район всегда отличался живописной природой. В районе есть немало мест, которые регулярно посещают наши жители и туристы, приезжая туда на отдых. Поистине любимым и востребованным местом всех жителей и гостей по-прежнему остается побережье Горьковского водохранилища. Прекрасное место для отдыха, но, глядя на то, какие груды мусора остаются там после посещения этих мест отдыхающими, становится понятно, что далеко не каждый сегодня заботится о красоте и состоянии богатейшей природы своего родного края. Необходимо отметить, что страдает от такого отдыха не только природа, но и жители близлежащих населенных пунктов.

Администрация Городецкого района ежегодно проводит экологические акции с привлечением волонтеров, студентов, школьников, местных жителей по уборке побережья водных объектов района. Так, 19 сентября в д. Фалино-Пестово Федуринского сельсовета и спортивного клуба серфингистов Тимирязевского сельсовета была проведена районная экологическая акция «Чистый берег». В акции приняли участие студенты заволжского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского, заволжского филиала НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Заволжского автомоторного техникума, Городецкого Губернского колледжа, профессионального лицея № 81, Совета молодежи Городецкого района, межрайонного лесничества и управления эксплуатации Горьковского водохранилища Нижегородского участка. В ходе проведенных мероприятий по очистке территории от мусора на свалку г. Городца вывезено 4 грузовые машины с мусором.

Безусловно, у каждого есть право на отдых и посещение мест общего пользования, но нужно уметь отличать культурное поведение от бескультурного, ведь возможность получить удовольствие от отдыха зависит, прежде всего, от нас самих. Давайте думать не только о себе и оставлять места отдыха свободными от мусора.

Источник: Официальный портал администрации Городецкого района


0 комментариев
Понедельник, 29 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.0000
98.0270–0.0000
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru