Андрей Гоголев: В политике как в боксе!
ГлавнаяНовостиНовости городаАндрей Гоголев: В политике как в боксе!

Андрей Гоголев: В политике как в боксе!

06.10.2012 00:05 13

Когда-то имя паренька из Городецкого детского дома Андрея Гоголева как чемпиона мира по боксу было у всех на слуху. Но и сейчас он не даёт забыть о себе!

Андрей Гоголев родился в 1974 году в Семенове. С пяти лет воспитывался в Городецком детском доме, в 1993 году окончил Городецкое ПТУ по специальности «сварщик». Десять лет выступал за общество «Вооруженные Силы РФ», затем за «Динамо». Неоднократный чемпион России (1996, 1997, 1998 гг.) по боксу, чемпион мира среди военнослужащих (Рим, 1995 г.), чемпион мира (Белфаст, 2001 г.), призер Кубка мира (Астана, 2002 г.). Заслуженный мастер спорта, отличник физической культуры России. Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, президент общественной Федерации бокса Нижегородской области. Почетный гражданин Городецкого района.Когда-то имя паренька из Городецкого детского дома Андрея Гоголева как чемпиона мира по боксу было на слуху. Но он не даёт забыть о себе. Депутат Земского собрания Городецкого района не стесняется в выражениях и рубит, как говорится, правду-матку на своей страничке в YouTube.

Гоголев Андрей Николаевич

— Я побывал в 68 странах мира, и мне есть с чем сравнивать. И вижу, что у нас в области спорта вообще ничего не делается, а власть занимается ерундой! А когда говорю об этом главе района, он меня просто не слышит! И это не только в спорте. ЖКХ, медицина, образование — везде!..

Вот у нас построили ФОК, их возводят по всей области. Они, конечно, шикарные, там есть боулинги, бассейны и рестораны. Люди могут прийти отдохнуть и позаниматься. Но это физкультура, а не профессиональный спорт, где надо пахать и пахать. Должны быть специализированные залы. Такие, мирового уровня, есть в Омске, в Казане, Чувашии, Мордовии. Мы сильно отстаем. Нет ни инфраструктуры, ни кадров — профессионалы уходят в другие сферы.

Спросите любого тренера, как развивается спорт в районе. Он ответит только матом… Зато как сейчас развивается Северный Кавказ — они с удовольствием вкладывают деньги в своих спортсменов! А ко мне недавно тренер по футболу подошёл и пожаловался, что у них нет денег на бутсы, чтобы на соревнования ехать! Им на первенстве области играть не в чем! Это же позор!

Тренерам, чтобы получить деньги на поездку на соревнования, нужно пройти более четырёх инстанций и «убить» на это две недели времени. Хотя в нормальной бюрократической практике всё сводится к двум визитам: к начальнику и, следом, в бухгалтерию.

— Я давно уже не чемпион мира, я — депутат. И исполнительная власть должна выполнять те народные просьбы, которые я ей приношу. Я 20 лет пахал на страну, а теперь должен им кланяться!? Не буду! — заявляет Андрей.

У Гоголева дочь занимается художественной гимнастикой. Последний раз он отдал 30 тысяч рублей на её поездки на соревнования, на её спортивный инвентарь и одежду, и прочее

— У меня дочь за район или за меня выступает? — удивляется спортсмен. — Ладно, я найду денег. А есть люди, которые по 7 000 рублей в месяц зарабатывают, и заплатить за то, чтобы ребёнок поехал на учебно-тренировочные сборы, не могут.

Полный текст «В политике как в боксе» — на сайте «Московский комсомолец в Нижнем Новгороде»

Источник: «У Кольцова колодца»


13 комментариев
Sergei Sergeevich
нормальный пацан... но на пугачёва не тянет. нехватает резких и простых людей в политике, не спорю.. но образование... может деликатности добавить?
09.10.2012 23:52
0
sokolart
Вспоминается ролик где известный комик Дилан Морен рассказывает про то как Шварценеггер стал губернатором )) Если хотите можете набрать на ютюбе )


11.10.2012 18:57
0
Твой Городец
...что не делай, что ни говори, люди всегда будут искать недостатки *SEARCH*
11.10.2012 19:25
0
Твой Городец
11.10.2012 19:25
0
Sergei Sergeevich
ладно.. лишь бы по честному работал..
13.10.2012 18:19
+1
Понедельник, 29 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.0000
98.0270–0.0000
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru