Ветераны остаются в строю
ГлавнаяНовостиНовости городаВетераны остаются в строю

Ветераны остаются в строю

17.04.2013 14:03 0

Ветераны, посвятившие свою жизнь служению в органах внутренних дел, воспитавшие не одно поколение профессионалов своего дела, и сегодня продолжают вносить достойный вклад в дело борьбы с преступностью и обеспечения общественного порядка в Городецком районе. На протяжении многих лет они поддерживают связь с коллективами подразделений, в которых им довелось работать.

Свою историю организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск начинает с 1987 года. В прошлом году ветеранская организация ГУВД по Нижегородской области отметила своё 25-летие.
На сегодняшний день ветеранская организация МО МВД России «Городецкий» насчитывает в своих рядах более 140 членов, среди которых пять участников Великой Отечественной войны, три труженика тыла.
У каждого ветерана за плечами не одно десятилетие работы в органах внутренних дел, работы, которая не была лёгкой и обыденной. Она всегда требовала от милиционера полной отдачи, физических сил, готовности до конца выполнить свой служебный долг, не считаясь с личным временем, а порой и подвергая свою жизнь опасности. Ветераны органов внутренних дел, исполняя свой долг, прошли свой путь достойно и честно.
Уйдя на заслуженный отдых, большинство из них принимают участие в жизни МО МВД России «Городецкий», проводят профилактическую работу, являются наставниками вновь принятых на службу в органы внутренних дел молодых сотрудников, а также активно участвуют в мероприятиях по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению преступлений. Их опыт и знания часто оказывают серьёзную помощь в расследовании дел. Сами ветераны всегда готовы поддержать своих молодых коллег.
Особым почётом и уважением, конечно же, пользуются участники Великой Отечественной войны. Все они орденоносцы, обладатели многих боевых наград. Большинство из них, несмотря на почтенный возраст, продолжают оставаться в строю наставников и воспитателей. Среди них Дмитрий Егорович Евграфов, Анатолий Фёдорович Антипин, Михаил Иванович Ерёмин, Иван Григорьевич Катаев, Павел Александрович Пестов. Окружены вниманием и заботой и труженики тыла Александр Андреевич Ершов, Фаина Васильевна Покровская, Лилия Семёновна Савельева.
В свою очередь ветеранская организация не оставляет их без внимания. На празднование Дня Победы, Дня сотрудника органов внутренних дел и других праздников ветераны получают поздравления и подарки, проходит их праздничное чествование.
Ветераны организации принимают активное участие в патриотическом воспитании молодого поколения, оказывают помощь в проведении мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, Дню Победы и многих других праздников. Кроме этого, ветераны встречаются с воспитанниками детского дома им. Ленина, участвуют в проведении уроков мужества в образовательных учреждениях района.
В настоящее время в здании инспекции по делам несовершеннолетних, где находится ветеранская организация, создаётся небольшой музей МВД, в котором будут храниться подлинные документы, фотографии, оружие, личные вещи, рассказывающие о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов, боролся с преступностью в разные годы, и о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.
Председателем ветеранской организации МО МВД России «Городецкий» является Владимир Фёдорович Соколов, полковник милиции в отставке, ветеран боевых действий, Почётный сотрудник МВД России, он с честью передаёт свой богатый служебный опыт молодым сотрудникам.
В.Ф. Соколов пришёл работать в милицию в 1977 году на должность инспектора дорожного надзора. За время службы в городецкой милиции прошёл путь от рядового милиционера до полковника милиции. В 2008 году он возглавлял нижегородский отряд, который был направлен в служебную командировку в город Гудермес. Оперативному отряду предстояло в течение нескольких месяцев исполнять обязанности по охране общественного порядка на территории Чеченской республики.
С 2002 по 2011 г. Владимир Фёдорович занимал должность начальника управления внутренних дел по Городецкому району. Он и сегодня занимает активную гражданскую позицию, является членом общественного совета администрации Городецкого района.
Активное участие в работе ветеранской организации принимают ветераны: А.А. Бирюков, Ю.А. Первухин, В.П. Вагин, Н.Г. Волков, В.Н. Трофимова, Н.П. Наянова и др.

В преддверии праздника — Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России — руководство МО МВД России «Городецкий» и совет ветеранов сердечно поздравляют ветеранов, желают крепкого здоровья на долгие годы, исполнения планов и надежд, счастья и семейного благополучия!



Мария Андреева
Фото автора и из архива МО МВД России «Городецкий»

Источник: «Городецкий вестник»


0 комментариев
Понедельник, 29 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.0000
98.0270–0.0000
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru