Сгорел почти полностью (фотогалерея)
ГлавнаяНовостиНовости городаСгорел почти полностью (фотогалерея)

Сгорел почти полностью (фотогалерея)

21.06.2014 17:12 0

Почти полностью в минувшее воскресенье сгорел двухэтажный деревянный дом № 19 по ул. Маслова.

День выдался ветреным, и клубы дыма высоко разносились по небу. Пожар было видно издалека, а о том, что он нешуточный, свидетельствовали сирены пожарных машин, то и дело оглашавшие улицы города.

Для многочисленных жильцов дома это было, безусловно, горе. Все они, в чём были, выскакивали из окон, выносили детей. Одну старушку с трудом спустили по лестнице со второго этажа. К счастью, никто серьёзно не пострадал. Прибывшие на место пожарные подключились к находящемуся неподалёку гидранту, и воды для тушения было достаточно.

О причинах пожара версий было несколько. Быть может, подвела старая электропроводка. Не исключён и человеческий фактор — сюда уже на прошлой неделе приезжала пожарная команда — соседка оставила не выключенной плиту.

Пожар буквально заливали в течение нескольких часов. Огонь, раздуваемый ветром, то и дело прорывался наружу. После того, как в дело пустили водомёт, стало ясно, что пожар побеждён. Но всё равно пришлось выдвигать лестницу «Магируса» — пожарные проливали крышу и выгоревший этаж сверху. Заходили и внутрь — в специальных защитных костюмах и с кислородными баллонами — дышать там было нечем.

Пожар полностью уничтожил крышу, выгорела и задняя часть дома. У всех очевидцев трагедии возникал один и тот же вопрос: что теперь будет с людьми? Да, из вещей и документов кое-что удалось спасти. Но всем жильцам этого злосчастного дома, уже не в первый раз подвергающимся огненной напасти, нужна крыша над головой.

Надежда ПАВЛОВСКАЯ
Фото А. Емельянова

Источник: Городецкий вестник


0 комментариев
Воскресенье, 28 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.2343
98.0270–0.6917
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru