Мне ближе всего акварель
ГлавнаяНовостиНовости городаМне ближе всего акварель

Мне ближе всего акварель

24.06.2014 21:51 0

В выставочном зале микрорайона «Северный» состоялась презентация выставки картин нижегородского художника Николая Ростовцева «Моя Россия».

Смотришь на его удивительные пейзажи и понимаешь, что художник совершил невозможное, покорив капризную акварель. На картинах виден каждый лист дерева, каждый выступ коры, всё живо и осязаемо. А главное — узнаваемо, так как главным героем его работ является родная земля.

На презентации в адрес художника было сказано много тёплых слов. Заволжанин В.П. Софонов назвал выставку впечатляющей. Он как художник знает, что акварелью работать очень сложно. — Я всегда ищу в картинах резонанс с душой, поэзию и музыкальность, — сказал о выставке городецкий поэт В.М. Кашин. — Эти картины рождают резонанс, и это очень важно. — Акварель мне ближе всего, — признался Н.А. Ростовцев, — она всегда новая и непостижимая. Художник рассказал о том, что подготовил выставку к 60-летнему юбилею, и она побывала уже во многих городах Нижегородской области. — Очень приятно, что в наш маленький город приехала такая большая выставка, — отметила Н.Н. Зубкова, директор комплекса «Город мастеров», много лет проработавшая директором Городецкой ДХШ, — работы удивительно тёплые, созданные с любовью к Родине. У него даже каждое дерево — герой картины. Его закаты и рассветы, многообразие образов восхищают. Я дорожу дружбой с этим человеком, и трепетно отношусь к нему. Выставка — ещё одна радость встречи с Н.А. Ростовцевым и его творчеством.

Надежда ПАВЛОВСКАЯ
Фото автора

Источник: Городецкий вестник


0 комментариев
Воскресенье, 28 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.2343
98.0270–0.6917
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru