«Нам не забыть весну Победы!»
ГлавнаяНовостиНовости города«Нам не забыть весну Победы!»

«Нам не забыть весну Победы!»

24.06.2014 21:52 0

Всё меньше остаётся среди нас живых свидетелей той страшной войны против человечества, которые знают, помнят и могут рассказать о ней всю правду.

В майские дни члены актива микрорайона «Лесозаводской» в составе четырёх человек (Н.А. Матвеичевой, Н.А. Комиссаровой, двух бывших военных в запасе — подполковника авиации C.Л. Мыльникова и офицера ракетных войск Д.В. Казакова) посетили участника Великой Отечественной войны П.М. Золина и тружеников тыла военной поры З.А. и Л.А. Петровых, М.Ф. Сомову, Н.Я. Синягина и других жителей микрорайона, которые своим ратным трудом приближали День Победы.

Каждому ветерану были вручены цветы и подарки к чаю. Люди были искренне тронуты вниманием к ним и благодарили за то, что о них не забывают.

Павел Михайлович Золин, инвалид I группы, войну видел воочию, с её тяжёлыми боями и буднями, с гибелью однополчан и мирных жителей. На фронт он был призван в 17 лет. Воевал на Украинском и Белорусском фронтах, дошёл до Кёнигсберга, несколько раз был ранен и контужен. За боевые заслуги награждён орденами и медалями. Сейчас он живёт в частном доме. У него двое детей, трое внуков и четверо правнуков, которые гордятся главой своей большой семьи. Павел Михайлович — интересный собеседник, читает много книг, многое знает. И всю жизнь вспоминает войну. «Как только слышу марш «Прощание славянки», так сердце начинает щемить, и вновь всё пережитое встаёт перед глазами», — говорит он, смахивая непрошенную слезу.

Пусть наши дети не увидят страшных дней войны, пусть не прервётся связь поколений. Молодёжь должна знать, как ковалась долгожданная победа и какой ценой было завоёвано мирное небо, под которым мы сегодня живём.

Н. Матвеичева, председатель ТОС микрорайона «Лесозаводской»

Источник: Городецкий вестник


0 комментариев
Воскресенье, 28 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.2343
98.0270–0.6917
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru