Закрытие спортивного сезона
ГлавнаяНовостиНовости городаЗакрытие спортивного сезона

Закрытие спортивного сезона

01.07.2014 19:25 0

В Ледовом дворце им. Г.Н. Воронина состоялось торжественное закрытие спортивного сезона 2013—2014 гг. ДЮСШ по хоккею с шайбой подводила итоги минувшего сезона и чествовала выпускников — юношей 1998 г.р.

Команды ДЮСШ «Мотор» достойно представили наш город в сезоне 2013—2014 гг.«Мотор-2006» (тренер Н.В. Тимичев) — трижды серебряные призёры Всероссийских турниров в Рязани, в Обнинске, в Заволжье. «Мотор-2002» (тренер Е.И. Спицын) занял четвёртое место в подгруппе в первенстве России региона Поволжье (группа «А»). «Мотор-2001» (тренер С.Н. Самсонов) победил в первенстве России региона Поволжье (группа «Б»). «Мотор-2000» (тренер А.Е. Родионов) стал серебряным призёром Всероссийского рождественского турнира среди юношей 2000 г.р. «Мотор-98» (тренер Н.В. Топоров) занял второе место в первенстве Нижегородской области среди юниоров 1997−98 г.р.

Гостями праздника стали воспитанницы «Мотора» - Татьяна Китаева и Валерия Тараканова (тренер В.А. Алехнович). В прошедшем сезоне хоккейная команда «СКИФ» стала чемпионом России среди женских команд. Хоккеистка Татьяна Китаева провела в минувшем сезоне за команду «СКИФ» 30 матчей, в которых забросила в ворота соперника восемь шайб и отдала шесть результативных передач, набрав 14 очков по системе «гол+пас». За победу на чемпионате России она представлена к званию «мастер спорта Российской Федерации».

Валерия Тараканова в составе молодёжной сборной России заняла четвёртое место на молодёжном чемпионате мира в Будапеште и была признана лучшим игроком в матче против сильнейшей сборной Канады. Итоговое четвёртое место молодёжной сборной России — лучший результат за всю историю выступлений юных россиянок на молодёжных чемпионатах мира.

Выпускники 1998 г.р. ДЮСШ по хоккею с шайбой «Мотор» вышли на площадку в финале мероприятия, они были награждены дипломами и памятными подарками — наручными часами. Команда «Мотор-2006» зачитывала «клятву хоккеиста» перед выпускниками, тренерами, ветеранами заволжского хоккея. Капитан команды «Мотор-98» Алексей Семёнов передал флаг ДЮСШ по хоккею капитану команды «Мотор-2006» Фёдору Капранову и пожелал юным хоккеистам достойно представлять «Мотор» и наш город на хоккейных аренах Нижегородской области и России.

Н. Сытник, методист ЦВР «Ровесник»

Источник: Городецкий вестник


0 комментариев
Воскресенье, 28 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.2343
98.0270–0.6917
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru