О нарушениях миграционного законодательства
ГлавнаяНовостиНовости городаО нарушениях миграционного законодательства

О нарушениях миграционного законодательства

15.07.2014 22:06 0

За истекший период 2014 года Городецкой городской прокуратурой был проведён ряд проверочных мероприятий, направленных на выявление нарушений требований законодательства в сфере противодействия экстремизму и сфере миграции.

Проведение проверок исполнения требований законодательства в названных сферах горпрокуратурой проводится на постоянной основе.

Так, проведёнными проверками были выявлены факты несвоевременного внесения изменений в связи с вступлением в силу Федерального закона № 284-ФЗ от 22.10.2013 г., в Уставы трёх поселений Городецкого муниципального района. В связи с выявленными нарушениями на имя глав администраций поселений были внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Также горпрокуратурой выявлены факты фиктивной постановки на миграционный учёт пяти иностранных граждан. В результате проведённой проверки горпрокурором в феврале 2014 года было вынесено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ, по результатам рассмотрения которого было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. В связи с выявленными фактами горпрокуратурой были подготовлены и направлены в суд заявления о снятии с регистрационного учёта этих иностранных граждан, требования прокурора удовлетворены.

По результатам проверки деятельности ОАО «Городецкий хлеб», проведённой в марте 2014 года с привлечением сотрудников ОУФМС, МО МВД России «Городецкий», были выявлены факты незаконного привлечения к труду двадцати иностранных граждан, а также предоставления им места для временного нахождения и проживания. В связи с выявленными нарушениями горпрокуратурой в отношении работодателя были возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 18.15 КоАП РФ. Виновное должностное лицо ОАО «Городецкий хлеб» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, на имя генерального директора указанного предприятия было внесено представление об устранении допущенных нарушений миграционного и трудового законодательства, в результате два должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Горпрокуратурой также была проведена проверка исполнения религиозными организациями и духовными образовательными организациями законодательства о свободе совести, противодействии экстремизму. По результатам проверки были установлены факты несвоевременного предоставления одной из местных религиозных организаций обязательных сведений в НКО ГУ Минюста России по Нижегородской области о продолжении своей деятельности. В связи с выявленными нарушениями на имя руководителя религиозной организации было внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Горпрокуратурой также была осуществлена проверка деятельности МО МВД России «Городецкий» по выявлению нарушений миграционного законодательства, выявлены нарушения законодательства при проведении проверок мест регистрации иностранных граждан. На имя начальника МО МВД России «Городецкий» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

П. Судариков, помощник Городецкого городского прокурора

Источник: Городецкий вестник


0 комментариев
Вторник, 30 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.0000
98.0270–0.0000
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru