Если должен – заплати
ГлавнаяНовостиНовости городаЕсли должен – заплати

Если должен – заплати

05.12.2014 13:49 0

Об арестах имущества должников по налогам

Еженедельно проводятся рейды в отношении ареста имущества должников по налогам Межрайонной ИФНС России №5 по Нижегородской области совместно с районными отделениями Федеральной службы судебных приставов.

За период с 24 по 28 ноября  такие рейды проведены в отношении пяти налогоплательщиков, сумма задолженности по этим налогоплательщикам в соответствии с судебными документами, находящимся на исполнении в ССП, составляет более семидесяти тысяч рублей. По результатам проведенного мероприятия в счет оплаты долга арестовано имущество должников на сумму более двухсот тысяч рублей (автомобиль, автопокрышки, сотовый телефон), в ходе акции сумма добровольно оплаченной задолженности составила 6 тысяч рублей.

3 декабря в ходе совместного рейда Межрайонной ИФНС России №5 по Нижегородской области, ГУ Управления ПФР по Балахнинскому району, ФССП Балахнинского района, газеты "Рабочая Балахна" и Балахнинского телевидения произведен арест имущества в торговой точке индивидуального предпринимателя «П». В счет погашения долга у предпринимателя был арестован холодильный прилавок на сумму 5000 рублей.

Также в ходе совместного рейда в отношении должников по имущественным налогам 3 декабря был произведен арест имущества физического лица «Т» (арестован  экскаватор, сумма ареста  15000 рублей), и имущества физического лица «С» (арестованы автомобильные покрышки на сумму 9000 рублей).

Такие совместные рейды проводятся на регулярной основе, поэтому должникам стоит подумать о том, чтобы как можно быстрее погасить задолженность по налоговым платежам и впредь оплачивать налоговые квитанции своевременно. Узнать о наличии/отсутствии задолженности по имущественным налогам можно, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru. Для получения регистрационной карты необходимо обратиться с паспортом и Свидетельством о присвоении ИНН в любую налоговую инспекцию.

 

Межрайонная ИФНС России №5

по Нижегородской области

 


0 комментариев
Вторник, 30 апреля
Всем добра :)
$91.7791–0.0000
98.0270–0.0000
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru