Городецкие полицейские раскрыли серию краж
ГлавнаяНовостиНовости городаГородецкие полицейские раскрыли серию краж

Городецкие полицейские раскрыли серию краж

17.12.2014 17:19 0

Сотрудники мобильного взвода ППС раскрыли серию преступлений, которые на протяжении двух недель нагоняли страх на автолюбителей Городецкого района.

Около двух часов ночи 13 ноября 2014 года двое мужчин по предварительному сговору с автомобиля, припаркованного у одного из домов по улице Весенняя города Заволжья, тайно похитили два колеса в сборе с дисками, причинив тем самым значительный ущерб хозяину автомашины. По данному факту в СО МО МВД России «Городецкий» в отношении группы лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 ч. 2 п. «а», «в» УК РФ, наказание за которое предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, данная группа лиц подозревается в совершении ещё трёх аналогичных преступлений, совершённых на территории города Заволжья в период с 20 октября по 5 ноября 2014 года, по фактам которых в СО МО МВД России «Городецкий» также возбуждены уголовные дела по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ. От подозреваемых поступили явки с повинной о причастности к совершению всех четырёх преступлений.

Из показаний одного из подозреваемых следует, что похищенные с автомашин колёса он сдал на авторазборку, находящуюся в Балахнинском районе.

Стражи порядка часть похищенного имущества изъяли и вернули законным владельцам. Местонахождение оставшейся части похищенного: четырёх зимних покрышек в сборе с дисками «Mazda» и четырёх зимних покрышек в сборе с дисками «Ford Focus», пока не установлено, оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Источник: «Городецкий вестник»


0 комментариев
Суббота, 20 апреля
Всем добра :)
$93.4409–0.6513
99.5797–0.9519
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru