Ремонт моста Нижегородской ГЭС
ГлавнаяНовостиНовости городаРемонт моста Нижегородской ГЭС

Ремонт моста Нижегородской ГЭС

29.12.2014 14:41 0

На автомобильном мосту Нижегородской ГЭС, который соединяет Городец и Заволжье, в марте 2015 года начнется реконструкция, которая продлится до конца 2017 года. На это время для движения транспорта будет организовано реверсивное движение.

Реконструкция дороги будет идти небольшими участками. На каждом из них специалисты восстановят несущие конструкции, заменят перекрытия моста и дорожное покрытие.

После завершения реконструкции в 2017 году автодорожный переход длиной более 700 м будет пущен в эксплуатацию с двумя расширенными полосами движения (4 метра с обочинами вместо нынешних 3,5), тротуаром, новыми безопасными ограждениями, сооружениями для очистки дождевого стока с проезжей части. Кроме того, будут сняты ограничения по массе проезжающего транспорта.

По согласованию с полицией и администрациями Городецкого района и города Заволжья для пропуска транспорта и проведения строительных работ будет организовано реверсивное движение в одну полосу со светофорным регулированием, учитывающим интенсивность и направление потока. Ночью, при минимальном количестве транспорта, возможны временные полные остановки движения. Зимой, в период остановки сезонных работ, двухполосное движение по мосту будет возобновляться.

Рассматривается и вопрос альтернативной переправы через Волгу в районе ГЭС. Земскому собранию Городецкого района предложено рассмотреть возможность выделения субсидий для организации грузопассажирских перевозок внутренним водным транспортом.

По сообщению пресс-службы филиала
ОАО «РусГидро» – «Нижегородская ГЭС»

 

Источник: gorplan.ru


0 комментариев
Пятница, 26 апреля
Всем добра :)
$92.1314–0.3744
98.7079–0.2039
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru