День открытых дверей в налоговой инспекции
ГлавнаяНовостиНовости городаДень открытых дверей в налоговой инспекции

День открытых дверей в налоговой инспекции

01.04.2015 15:45 0

27 и 28 марта инспекторы Межрайонной ИФНС России №5 по Нижегородской области консультировали и оказывали практическую помощь гражданам, пришедшим заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ

В дни проведения мероприятия в инспекцию обратилось 553 налогоплательщика, было подано 367 деклараций по форме 3-НДФЛ, 294 из них были заполнены с помощью программного обеспечения, 288 граждан, обратившихся в эти дни в инспекцию, пожелали подключиться к бесплатному Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Инспекторы отдела работы с налогоплательщиками, отдела камеральных проверок №2 оказывали помощь при заполнении налоговых деклараций, консультировали налогоплательщиков, информировали о сроках подачи налоговых деклараций, об обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога.

Налогоплательщики информировались также о возможности зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика-физического лица», о возможностях этого сервиса. Осуществлялось подключение пользователей к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Было организовано знакомство заинтересовавшихся налогоплательщиков с другими Интернет-сервисами налоговой службы.

В операционном зале инспекции было организовано рабочее место инспектора отдела урегулирования задолженности, граждане обращались к инспектору с целью проверить наличие/отсутствие задолженности по налогам. Из 98 человек, которые обратились за указанной информацией, 19 имели задолженность по налоговым платежам. По выданным квитанциям многие оплачивали задолженность через терминал в операционном зале инспекции.

В Торговом центре «Европа» (г. Заволжье) было организовано консультирование налогоплательщиков по вопросам декларирования доходов, подключения к личному кабинету налогоплательщика, наличия (отсутствия) задолженности.

Мероприятие «День открытых дверей» по декларированию гражданами доходов, полученных в 2014 году, организуется для граждан с целью получения ими необходимой информации о декларировании доходов, обучения заполнению декларации по форме 3-НДФЛ с использованием программы для заполнения декларации. Для многих граждан, по их собственному признанию, проведение такого мероприятия – большая информационная и практическая помощь.

Повторно такое мероприятие в инспекции пройдет 24-25 апреля 2015 года: 24 апреля – с 9.00 до 20.00, 25 апреля – с 10.00 до 15.00. По указанному графику в Дни открытых дверей будут работать операционные залы в г. Городец и в г. Балахна. Все желающие смогут получить необходимые консультации по вопросам декларирования доходов, а при наличии необходимых документов заполнить и сдать налоговую декларацию. На территориально-обособленных местах инспекции в Чкаловском, Ковернинском и Сокольском районах прием налогоплательщиков будет происходить в обычном режиме.

 


0 комментариев
Четверг, 25 апреля
Всем добра :)
$92.5058–0.7860
98.9118–0.6491
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru