Скоро будет новый ФОК!
ГлавнаяНовостиНовости городаСкоро будет новый ФОК!

Скоро будет новый ФОК!

06.04.2015 21:49 0

При въезде в Городец со стороны Нижнего Новгорода на ул. Новой идёт интенсивное строительство — возводится физкультурно-оздоровительный комплекс. Его пуска с нетерпением ожидают все городчане.

По информации министерства спорта Нижегородской области, в этом году в регионе строятся три ФОКа, которые должны быть готовы к 15 июля. ФОК в Городце планируется сделать государственным автономным учреждением, и в течение пяти лет после ввода в эксплуатацию он будет находиться на балансе области.

— В настоящее время фундамент будущего ФОКа полностью готов, скоро начнётся монтаж металлических конструкций, — рассказывает председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Городецкого района А.Н. Заботин. — Идёт возведение второго блока, который включает в себя два бассейна, административное здание и несколько залов для занятий. Центральное здание будет из бетона, уже ведётся заливка стен.

Футбольное поле, которое будет расположено рядом с ФОКом, готово на 90 проц. Как только оттает земля, подготовленная песчаная подушка будет засыпана мелким щебнем и застелена искусственным газоном.

Кстати, на сайте администрации района в течение месяца шло голосование за название нового ФОКа. Наибольшее число голосов набрали «Витязь», «Невский» и «Надежда». Итоги голосования будут учтены при окончательном выборе названия для спортивного комплекса.

Ирина ХРАМОШКИНА
Фото Е. Булычёвой

Источник: gorvestnik.ru


0 комментариев
Суббота, 20 апреля
Всем добра :)
$93.4409–0.6513
99.5797–0.9519
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru