С праздником Великой Победы!
ГлавнаяНовостиНовости городаС праздником Великой Победы!

С праздником Великой Победы!

09.05.2015 13:04 0

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Городецкого района!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые жители Городецкого района!

Примите искренние поздравления с памятной датой в истории нашей Родины — 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 Мая для каждого из нас был и остаётся самым важным и светлым праздником, символизирующим высокий патриотизм и героическую волю, духовность и единение русского народа, гордость за нашу великую Родину!

День Победы и сегодня объединяет нас, наполняет души людей всех возрастов гордостью за своё Отечество. Это прекрасная возможность напомнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов. Боевые красные знамёна, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами уже нет, кто остаётся в нашей памяти и сердцах.

В этот светлый день Великой Победы наша страна чествует воинов-победителей, отдаёт им дань уважения за их великий подвиг. Победа в Великой Отечественной войне была завоевана дорогой ценой и потребовала величайшего напряжения физических и духовных сил советского народа, беспримерного героизма фронтовиков и неустанного труда тружеников тыла. Миллионы людей отдали свою жизнь за Родину. Тяжёлая участь постигла и тех, кто был угнан на каторжные работы в Германию, попал в плен и оказался в концентрационном лагере.

Спустя десятилетия мы с благодарностью вспоминаем земляков-городчан, кто самоотверженно сражался с врагом, ковал победу в тылу, отстоял свободу и независимость страны, подарил будущее нам и нашим детям.

Подвиг нашего народа всегда будет примером мужества, доблести и несгибаемой воли, примером беззаветного служения Отечеству, ответственности за судьбу своей Родины. Он навсегда останется в памяти всех россиян, будет служить для молодого поколения примером того, как жить достойно, как любить свою Родину и верить в её светлое будущее.

От имени всех городчан низкий поклон вам, дорогие ветераны и труженики тыла, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг!

Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, внимания и заботы родных и близких людей, добра, мира и счастья в этот замечательный весенний день, подаривший нашей стране Великую Победу!

В.А. Зиненко, глава местного самоуправления Городецкого района
В.А. Труфанов, глава администрации Городецкого района
Т.А. Лосева, глава местного самоуправления г. Городца
С.Т. Гуняков, глава администрации г. Городца

Источник: gorvestnik.ru


0 комментариев
Четверг, 25 апреля
Всем добра :)
$92.5058–0.7860
98.9118–0.6491
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru