Уважаемые налогоплательщики – физические лица!
ГлавнаяНовостиНовости городаУважаемые налогоплательщики – физические лица!

Уважаемые налогоплательщики – физические лица!

31.07.2015 14:26 0

1 октября 2015 года – срок уплаты имущественных налогов

Межрайонная инспекция ФНС России №5 по Нижегородской области напоминает, что срок уплаты имущественных налогов (транспортный налог, налог на землю, налог на имущество) наступает 1 октября 2015 года.
Вопросы по исчисленным суммам налога или объектам имущества Вы можете задать по телефону Контакт-центра: 8-800-222-2222.
Оплатить налоговые платежи Вы можете:
- в отделениях банков;
- в банковских терминалах самообслуживания;
- в почтовых отделениях;
- на сайте ФНС России www.nalog.ru через электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

Обратите внимание: с 01.01.2015 г., в случае неполучения налогового уведомления и неуплаты налогов в отношении имеющихся объектов недвижимого имущества и транспортных средств, налогоплательщик обязан подать в налоговую инспекцию Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средств .
В соответствии с изменениями в Налоговый кодекс, вступившими в силу с 01.01.2015 г., налогоплательщики - физические лица обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и транспортных средств, в случае неполучения налогового уведомления и неуплаты налогов в отношении этих объектов. Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическим лицом, предоставляется в налоговый орган в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. В случае непредставления Сообщения в установленный срок, будут применяться штрафные санкции в соответствии с пунктом 3 статьи 129 Налогового кодекса.
Межрайонная ИФНС России №5
по Нижегородской области

 


0 комментариев
Пятница, 19 апреля
Всем добра :)
$94.0922–0.2320
100.5316+0.2529
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru