Если Вы не заплатили налоги - мы идем к Вам!
ГлавнаяНовостиНовости городаЕсли Вы не заплатили налоги - мы идем к Вам!

Если Вы не заплатили налоги - мы идем к Вам!

25.09.2015 15:45 0

Об индивидуальной работе с должниками

Налоговым органом в ежедневном режиме проводится индивидуальная работа с  должниками: встречи с налогоплательщиками по месту жительства, приглашение  на комиссии, как в районных администрациях, так и в налоговый орган, уведомление работодателей о наличии долгов у сотрудников организаций и предприятий, неоднократные телефонные звонки-напоминания, проведение совместных с районными отделениями Федеральной службы судебных приставов  рейдов.

Так, за период с 1 июля по 18 сентября  проведено 35 таких рейдов в отношении 306 должников. В результате  в счет оплаты долга арестовано имущество должников на сумму более полутора миллиона рублей. Аресты имущества проводятся как в отношении автомобилей, так и бытовой техники, начиная с компьютера, телевизора, стиральной машины, микроволновой печи, заканчивая мобильными телефонами. При ведении предпринимательской деятельности аресту подвергается товар, торговое оборудование. Служба судебных приставов  при проведении данной акции  уведомляет плательщика, что в случае не погашения задолженности в добровольном порядке в течение  10-20 дней, имущество будет реализовано по  цене возможной к реализации. При  этом   должнику  следует учитывать, что сумма от реализации арестованного имущества  может быть меньше  задолженности  должника и  процедура  ареста может быть проведена  повторно в отношении иного имущества.

 Налогоплательщику следует помнить, что при открытии  исполнительного производства в случае не оплаты должником задолженности в пятидневный срок судебным приставом-исполнителем  выносится запрет на выезд за пределы РФ, а так же постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7 %,  но не  менее 1000 руб.

При встречах с должниками ведется разъяснительная работа о том, что при невозможности обратить взыскание на доход должника, налоговым органом проводится работа по обращению взыскания в судебном порядке на земельные участки, на имущество и доход супругов. При  открытии наследственных дел  ведется   работа по ликвидации задолженности с  вступающими в наследство лицами.

Используя предоставленные законодательством права взыскателя, налоговый орган самостоятельно направляет исполнительные документы по месту работы должника. За 8 месяцев  текущего года из заработной платы  должников удержано два миллиона шестьсот шестнадцать тысяч рублей.

Вышеуказанные мероприятия проводятся на регулярной основе, поэтому должникам стоит  как можно быстрее погасить задолженность по налоговым платежам.

Обращаем ваше внимание, что 1 октября истекает срок уплаты имущественных налогов за 2014 год. Если налоговое уведомление в ваш адрес по какой-либо причине не поступило, убедительно просим сообщить об этом. Налоговое уведомление будет незамедлительно направлено в адрес налогоплательщика повторно.

Межрайонная ИФНС

России №5 по Нижегородской области

 


0 комментариев
Четверг, 25 апреля
Всем добра :)
$92.5058–0.7860
98.9118–0.6491
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru