Выявлены нарушения
ГлавнаяНовостиНовости городаВыявлены нарушения

Выявлены нарушения

12.11.2015 21:24 0

Городской прокуратурой проведена проверка по обращению работника сельхозпредприятия о нарушении его прав в рамках трудового законодательства.

В ходе прокурорской проверки установлено, что руководителем сельхозпредприятия нарушены сроки по расчёту данного работника при увольнении согласно ч. З статьи 177 ТК РФ (по инициативе работника), тем самым было совершено нарушение трудового договора и норм ТК РФ. В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счёт в банке на условиях, определённых коллективным договором или трудовым договором.

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчёте.

Таким образом, в ходе проведённой проверки городской прокуратурой выявлен факт нарушения ТК РФ, в действиях руководителя сельхозпредприятия усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Городской прокуратурой по результатам проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.27 КоАП РФ в отношении руководителя сельхозпредприятия, а также внесено представление на имя руководителя сельхозпредприятия.

М. Джандубаев, помощник Городецкого гор. прокурора

Источник: gorvestnik.ru


0 комментариев
Вторник, 16 апреля
Всем добра :)
$93.5891+0.1472
99.7934+0.0670
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru