На улице — новые светильники
ГлавнаяНовостиНовости городаНа улице — новые светильники

На улице — новые светильники

29.02.2016 19:56 0

На прошлой неделе началась замена светильников уличного освещения в микрорайоне «Невский».

На улице Мелиораторов замена ламп уличного освещения проводится днём, при хорошей видимости. Автогидроподъёмник неспешно подъезжает к каждому уличному фонарю, и начинается кропотливая работа. С большой аккуратностью рабочие демонтируют старые светильники и устанавливают новые. Замена каждого осветительного прибора занимает около получаса.

Работают на высоте электромонтёры В. Сентюрин и Р. Фукалов. Опытный мастер даёт советы молодому специалисту — для Романа Фукалова это первое серьёзное испытание. Светильники старого образца — с натриевыми и ртутными лампами — они заменяют современными светодиодными, которые обладают стабильной силой света, имеют устойчивость к перепадам напряжения и механическим повреждениям. Замена светильников сэкономит количество потребляемой электроэнергии примерно в три раза, что позволит значительно сократить городские расходы на оплату потреблённой электроэнергии и техническое обслуживание. При этом освещённость на улицах останется такой же, как и при старых светильниках.

В микрорайоне «Невский» по ул. Мелиораторов будет заменено 100 осветительных приборов на светодиодные мощностью 50 Вт.

По информации управления ЖКХ администрации Городецкого района, стоимость светодиодных установок нижегородского производства составляет 350 тыс. рублей. Работы по модернизации уличного освещения проводит ООО «Энергосфера» в рамках заключённого муниципального контракта.

По словам генерального директора этой компании В.В. Комлевой, светодиодные светильники уже хорошо себя зарекомендовали в микрорайоне «Фурмановский», где модернизация уличного освещения прошла в прошлом году, было заменено 62 светильника. В микрорайоне «Невский» работы планируется завершить к середине апреля.

Следует отметить, что демонтированные светильники обретут «вторую жизнь» — пригодные к использованию будут освещать другие улицы Городца и с. Смольки.

Елена Булычёва
Фото автора

Источник: gorvestnik.ru


0 комментариев
Четверг, 18 апреля
Всем добра :)
$94.3242+0.2500
100.2787+0.3446
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru