ГИБДД ПРОДОЛЖИТ ПРИМЕНЯТЬ РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ БОРСКИЙ МОСТ ЛЕТОМ 2016 ГОДА
ГлавнаяНовостиНовости городаГИБДД ПРОДОЛЖИТ ПРИМЕНЯТЬ РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ БОРСКИЙ МОСТ ЛЕТОМ 2016 ГОДА

ГИБДД ПРОДОЛЖИТ ПРИМЕНЯТЬ РЕВЕРСИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ БОРСКИЙ МОСТ ЛЕТОМ 2016 ГОДА

24.05.2016 15:11 0

Схема движения транспорта будет меняться без графика исходя из дорожной ситуации.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru

ГИБДД продолжит применять реверсивное движение через Борский мост в выходные и праздничные дни летом 2016 года. Об этом на пресс – конференции 24 мая сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Игорь Михайлушкин.

Игорь Михайлушкин напомнил, что «в соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» организация дорожного движения находится в ведении собственников дорог». «Выезд из Нижнего Новгорода в сторону Кирова является наиболее сложным, особенно в весенне – летний период. Поэтому в связи с высокой востребованностью в 2016 году ГИБДД продолжает практику временного изменения схемы движения в районе Борского моста и прилегающих улиц», - пояснил он.

Игорь Михайлушкин заметил, что участникам дорожного движения необходимо знать, что реверсивное движение «не является обязательным и применяется ГИБДД только при наличии достаточных сил и средств, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения на данном участке».

Как рассказал Игорь Михайлушкин, при организации риверсивного движения задействуется достаточно большое количество сотрудников дорожной патрульной службы, чтобы исключить несанкционированный выезд автомобилистов на дорогу при изменении схемы движения транспорта.

В числе наиболее распространенных нарушений ПДД со стороны нетерпеливых водителей во время реверсивного движения Игорь Михайлушкин отметил такие, как движение по обочине, объезды по прилегающим территориям и запрещенные обгоны. «Любая поломка автомобиля или ДТП создают дополнительные трудности и мешают движению других участников дорожного движения, - заметил он, - Поэтому хочется, чтобы при движении по дороге Нижний Новгород – Киров водители соблюдали ПДД и не создавали помех ни себе, ни другим участникам дорожного движения».

«Как правило, реверсивное движение организуется в предвыходные, выходные и праздничные дни. Вначале выходных приоритет отдается выезжающему из Нижнего Новгорода транспорту, в конце выходных – въезжающему в Нижний Новгород, - рассказал Игорь Михайлушкин, - Для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и безопасность самих инспекторов, подобные схемы не применяются в условиях недостаточной видимости, то есть в темное время суток и при плохих погодных условиях».

«Временной график реверсивного движения через Борский мост не разрабатывается, поскольку практика показала, что он не работает, - продолжил Игорь Михайлушкин, - Право принимать решение об изменении схемы дорожного движения предоставляется компетентному должностному лицу исходя из складывающейся дорожной ситуации. Порой принимаемо ГИБДД решение может не совпадать с мнением участников дорожного движения, которые не владеют информацией о количестве автомобилей на другом берегу».

Игорь Михайлушкин выразил уверенность, что после введения в эксплуатацию второго Волжского моста, необходимость в реверсивном движении через Борский мост отпадет.

Напомним, при сохранении существующих темпов строительства руководство Нижегородской области планирует запустить дублер Борского моста в конце 2016 года.

Источник: NewsRoom24.ru


0 комментариев
Суббота, 20 апреля
Всем добра :)
$93.4409–0.6513
99.5797–0.9519
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru