Реконструкцию автодорожного моста Нижегородской ГЭС планируется начать 7 июля 2016 года
ГлавнаяНовостиНовости городаРеконструкцию автодорожного моста Нижегородской ГЭС планируется начать 7 июля 2016 года

Реконструкцию автодорожного моста Нижегородской ГЭС планируется начать 7 июля 2016 года

08.06.2016 12:38 0

О своей готовности с 7 июля 2016 года приступить к работе по реконструкции автодорожного моста Нижегородской ГЭС официально заявило АО «Гидроремонт ВКК», которое будет выполнять работу в соответствии с заключенным договором.

С 7 июля 2016 года пропуск транспорта через мост планируется осуществлять в режиме реверсивного движения, для организации которого установлены светофоры, подготовлены информационные аншлаги. Схема движения разработана специализированной проектной организацией и согласована Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Необходимость реконструкции вызвана техническим состоянием автодорожного перехода, подтверждена обследованиями Института «Проектмостреконструкция» и московского Института «Гидропроект». Работы будут выполняться под государственным надзором в строгом соответствии с проектом, прошедшим государственную экспертизу. 

Реконструкция будет идти поэтапно, небольшими участками в одной из полос автодороги. На каждом из них специалисты восстановят несущие конструкции, заменят перекрытия моста и дорожное покрытие, обеспечат приведение перехода в соответствие с современными требованиями. Зимой, в период остановки сезонных работ, будет возобновляться двухполосное движение. 

Ночью, при минимальном количестве транспорта, возможны временные полные остановки движения – для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и бетонирования на ремонтируемых участках. При этом технология производства работ позволит обеспечить проезд экстренных служб при своевременном информировании организатора строительства. 

В 2016 году планируется выполнить реконструкцию первого со стороны Заволжья участка моста – конструктивно наиболее сложного. Его протяженность - 49 метров, общая площадь 479 м2, реверсивное движение будет организовано на 90-метровом отрезке дороги. 

После завершения реконструкции автодорожный переход длиной более 700 м будет иметь две полосы движения по 4 метра с обочинами вместо нынешних 3,5, безопасный тротуар и ограждения, сооружения для очистки дождевого стока с проезжей части. Кроме того, будут сняты ограничения по массе проезжающего транспорта. 

Источник: РусГидро


0 комментариев
Суббота, 20 апреля
Всем добра :)
$93.4409–0.6513
99.5797–0.9519
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru