Отдыхающий на пляже Алексей Козаренко предотвратил трагедию и спас жизнь тонувшему мальчику 2002 года рождения.
ГлавнаяНовостиНовости городаОтдыхающий на пляже Алексей Козаренко предотвратил трагедию и спас жизнь тонувшему мальчику 2002 года рождения.

Отдыхающий на пляже Алексей Козаренко предотвратил трагедию и спас жизнь тонувшему мальчику 2002 года рождения.

06.07.2016 13:54 0

Несколько дней назад компания друзей без сопровождения родителей пошли гулять в соседнее село и по дороге решили зайти на пруд, чтобы искупаться.

По детской неосторожности ребята увлеклись игрой и уплыли далеко от берега, не рассчитав глубину водоема и свои силы. Двое старших мальчиков начали тонуть, младшие друзья не смогли оказать помощь, а побежали искать взрослых.

Им удалось остановить машину с местным жителем, который, к счастью не остался равнодушным к трагедии и сразу же бросился на помощь. К моменту, когда Алексей Козаренко подбежал к водоему, тонувших ребят на поверхности пруда уже не было видно. Мужчина не растерялся и прыгнул в воду. Первого мальчика удалось обнаружить сразу же, Алексей вытащил его на берег. Мальчик находился в сознании и, наглотавшись воды, сильно кашлял.

Поиски второго мальчика проходили сложнее – Алексей второй раз нырнул в воду, но вытащить ребенка у мужчины уже не было сил. Алексей вынырнул и, немного отдышавшись, предпринял очередную попытку спасти мальчика. Однако ребенка рядом с собой мужчина уже не увидел. Когда Алексей понял, что самостоятельно сделать уже ничего не сможет, он вызвал представителей Службы спасения и оказывал посильную помощь спасенному мальчику.

На место происшествия выехали представители полиции, врачи и группа пожарно-спасательного гарнизона. Тело ребенка обнаружили на расстоянии семь метров от берега, но вернуть его к жизни уже оказалось невозможным.

Спасенному ребенку оказали помощь прибывшие на берег пруда медики, после чего его доставили в районную больницу. В этот же день после необходимых медицинских процедур ребенка отпустили домой.

Героический поступок и неравнодушие Алексея Козаренко помогли спасти жизнь ребенку. На данный момент полиция работает над выяснением обстоятельств происшествия, на месте трагедии работают представители Следственно управления.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области настоятельно рекомендует родителям регулярно разъяснять детям правила поведения на водоемах и по возможности не отпускать их одних на пляж. Следите за тем, где проводят время дети, чтобы избежать трагедии.

Только за один месяц в области в воде погибли 35 человек, в том числе, 3 ребенка. Спасти удалось только одного мальчика.

 


0 комментариев
Пятница, 29 марта
Всем добра :)
$92.2628–0.3291
99.7057–0.5647
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru