Открытие ФОКа «Александр Невский» в Городце
ГлавнаяНовостиНовости городаОткрытие ФОКа «Александр Невский» в Городце

Открытие ФОКа «Александр Невский» в Городце

30.08.2016 14:34 0

Счастливое событие – открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Александр Невский» - произошло 18 августа в Городце.

Счастливое событие – открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Александр Невский» - произошло 18 августа в Городце. По мнению создателей архитектурного объекта, новый ФОК, получивший название легендарного князя, который окончил свой жизненный путь именно в Городце, несомненно, станет достопримечательностью города и позволит привлечь к спорту детей, молодежь и людей преклонного возраста.

ФОК «Александр Невский» гостеприимно распахнул двери

Уже в день открытия на вместительном и комфортном стадионе прошли первые символические соревнования, которые в полной мере продемонстрировали возможности комплекса.

Внутри комплекса гостей встречает уютный холл и ресепшен, здесь можно получить полную информацию о представленных видах спорта, ознакомиться с расписанием тренировок и соревнований.

На территории комплекса работают два бассейна – взрослый и детский, каждый из них прошел серьезное тестирование перед сдачей в эксплуатацию – резервуары несколько раз заполнялись водой, чтобы проверить качество и надежность инженерных систем.

Большой игровой зал способен вместить 700 человек, здесь можно проводить соревнования по любым видам спорта и на любом уровне. Кроме этого, зал рассчитан на организацию и проведение культурно-массовых мероприятий.

Ледовая арена – второй зал в спортивном комплексе, готовый вместить 125 человек. Специалистами было принято использовать искусственный лед для покрытия арены. Этот материал признан настоящим прорывом в подготовке арены к проведению соревнований на льду. Дело в том, что искусственное покрытие сохраняет свои эксплуатационные характеристики на протяжении всего года, поэтому нет необходимости закрывать ледовую арену летом. Кроме этого, искусственный лед очень прост в уходе. В целях безопасности Лед огражден от трибун бортиками и защитной сеткой.

На третьем этаже комплекса оборудованы залы для художественной гимнастики и хореографии, работает кинозал.

Внимание! Уже сегодня все желающие могут посетить физкультурно-оздоровительный комплекс «Александр Невский» и записаться в секцию настольного тенниса, художественной гимнастики, гандбола, мини-футбола, баскетбола, волейбола, хоккея, фигурного катания, посещать бассейн, тренажерный зал или фитнес. Для оборудования залов использовалось исключительное новейшее оборудования, что значительно снижает вероятность получить травму во время тренировки и повышает комфортность занятий.

Комментарий представителей власти

В списке уже действующих комплексов ФОК «Александр Невский» стал 33, но, как отметил, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, программа по развитию спорта активно воплощается в жизнь – до конца текущего года планируется открыть еще один физкультурно-оздоровительный комплекс, затем по плану возведение еще 15 современных спортивных объектов. Программой предусмотрено, чтобы в каждом районе области был собственный физкультурно-оздоровительный комплекс.

К слову, программа инициирована самим губернатором. В 2007 году открылся первый комплекс и количество людей, которые начали заниматься спортом, увеличилось почти в 3 раза. Как отметил депутат Государственной Думы от Нижегородской области Марат Сафин (экс-первая ракетка мира): «Только здоровая нация может быть сильной не только телом, но и духом.» По его словам открытие нового ФОКа в Городце – это важное событие для всех жителей города. Комплекс сконструирован таким образом, чтобы заниматься спортом могли все желающие, но это только начало пути. Марат Сафин пообещал со своей стороны оказывать всестороннюю поддержку в дальнейшей реализации программы.

Фото: правительство Нижегородской области

 


0 комментариев
Пятница, 26 апреля
Всем добра :)
$92.1314–0.3744
98.7079–0.2039
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru