Встреча главы администрации В.А. Труфанова со спортивным сообществом Городецкого района
ГлавнаяНовостиСпортВстреча главы администрации В.А. Труфанова со спортивным сообществом Городецкого района

Встреча главы администрации В.А. Труфанова со спортивным сообществом Городецкого района

08.08.2012 21:16 0

6 августа глава администрации Городецкого района В.А. Труфанов встретился с работниками физической культуры и спорта района.

Мероприятие, посвященное обсуждению вопросов и проблем сферы физической культуры и спорта, проходило также при участии главы местного самоуправления г. Городца Т.А. Лосевой, заместителя председателя Земского собрания Городецкого района А.В. Кораблева, начальника управления финансов администрации района И.И. Мозохиной, председателя комитета по физической культуре и спорту администрации района А.Н. Заботина.

Заседание началось с выступления председателя комитета по физической культуре и спорту администрации района А.Н. Заботина. Он рассказал о состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Городецком районе. По его словам, в Городецком районе физкультурой и спортом занимаются 12827 человек или 13 % населения. На данный момент в районе функционируют 163 спортивных сооружения, в которых культивируются 34 вида спорта. Помогают овладеть спортивным мастерством -164 работника.

Физкультурно-оздоровительной работой охвачено и сельское население. В каждом сельском коллективе физической культуры и спорта работает свой инструктор, который организует тренировочную работу как со взрослыми, так и со школьниками. – Отрадно, что в Городецком районе становится все больше и больше любителей спорта. У наших жителей есть желание заниматься спортом и вести здоровый образ жизни,- заметил в своем выступлении А.Н. Заботин.

Затем руководители и сотрудники учреждений физической культуры и спорта задали волнующие их вопросы, показали собственную точку зрения на решение отдельных проблем.

Наиболее всего спортивное сообщество Городецкого района волнуют проблемы недостаточного количества благоустроенных спортивных площадок в районе, отсутствия личного транспорта в спортивных учреждениях, недостаточная информированность населения о спортивных мероприятиях, изношенный спортинвентарь.

Подводя итоги заседания В.А. Труфанов, поблагодарил всех присутствующих за участие и неравнодушие к проблемам одной из самых важных сфер жизни – сфере физической культуры и спорта. Также он отметил, что в перспективе в г. Городце планируется строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который в дальнейшем поможет решить многие проблемы жителей и работников физической культуры и спорта.

Ход заседания был оформлен протокольно, по всем вопросам и замечаниям даны поручения.

Источник: Официальный портал администрации Городецкого района


0 комментариев
Суббота, 27 апреля
Всем добра :)
$92.1314–0.3744
98.7079–0.2039
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru