Восточные боевые единоборства
ГлавнаяНовостиСпортВосточные боевые единоборства

11.10.2012 10:36 0

В Нижнем Новгороде в ДЮЦ «Олимпиец» прошёл областной турнир по восточным боевым единоборствам кобудо и сётокан. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из 12 команд Нижнего Новгорода и области.

Организаторами соревнований выступили НОО ВООВ «Боевое братство», Нижегородская региональная федерация кобудо, Спортивный клуб единоборств «Школа кумитэ». Цель соревнований — выявление сильнейших спортсменов для участия в чемпионате ПФО по кобудо, первенстве и чемпионате России по кобудо 10–11 ноября 2012 года и Кубке России по сётокан 25–28 октября 2012 года (г. Москва).

Главным судьёй турнира выступил судья всероссийской категории П.Н. Массов. Отличительная особенность этих соревнований в том, что организаторы соревнований проводили встречи по двум видам спорта в один день, в одном спортивном зале. У спортсменов была возможность участвовать и в кобудо, и сётокан.

Хорошую физическую подготовку показали воспитанники Городецкой ДЮСШ, участвуя сразу в двух видах единоборств.

В кобудо стали победителями В. Рыбин, Н. Овчинников. Второе место занял А. Висков. Третье место у Д. Хабибулаевой, А. Хабибулаева, Г. Арутюняна, А. Рожкова, А. Ремизова и А. Смирнова. Среди взрослых третье место заняли В. Шарков и Д. Гаджиев.

По карате сётокан победителем стала Д. Хабибулаева, третье место заняли: И. Рыбин, Н. Овчинников, А. Хабибулаев и А. Висков. В итоге команда Городца заняла третье общекомандное место.

Поездки на соревнования были организованы комитетом по физической культуре и спорту и ДЮСШ г. Городца.

Источник: «Городецкий вестник»