Большой праздник для юных спортсменов
ГлавнаяНовостиСпортБольшой праздник для юных спортсменов

Большой праздник для юных спортсменов

23.03.2013 14:32 0

Новую традицию праздновать свои достижения в спорте ввели городецкие дзюдоисты.
Третьего февраля в ФОКе опытные тренеры Н.В. Соколова и С.П. Атаманюк провели общий День борьбы. Для обмена знаниями и спортивными навыками на него собрались воспитанники секции дзюдо ДЮСШ под руководством С.Н. Костиной и Р.П. Киселёвой.

Надо сказать, что дзюдоисты показали довольно зрелищную борьбу, оправдав ожидания своих родных. Зрители, среди которых было немало пап, мам, дедушек и бабушек юных спортсменов, активно болели за своих детей и их товарищей по команде.

Для ребят, которые занимаются в секции больше года, в этот день произошло важное событие: спортсмены сдавали норматив на присвоение им разряда по борьбе дзюдо. Всем претендентам предстояло перед компетентными тренерами и судьями выполнить на оценку десять ключевых бросков борьбы дзюдо, а также продемонстрировать четыре силовых упражнения. Всем борцам, успешно сдавшим экзамен, были торжественно вручены сертификаты на пояс.

Подобные соревнования дают возможность юным спортсменам попробовать свои силы в схватках с новыми, не знакомыми им соперниками, техника и тактика ведения поединка которых может отличаться от того, к чему привык ребёнок в ходе тренировок. Это проверка знаний, обмен опытом, который необходим для качественного учебно-тренировочного процесса.

Желаем нашим дзюдоистам дальнейших спортивных достижений и побед!

Источник: «Городецкий вестник»


0 комментариев
Суббота, 27 апреля
Всем добра :)
$92.1314–0.3744
98.7079–0.2039
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru