«Мальчишник-2013»
ГлавнаяНовостиСпорт«Мальчишник-2013»

«Мальчишник-2013»

11.04.2013 14:11 0

Спортивный этап традиционного районного фестиваля «Мальчишник» состоялся в четверг, 4 апреля, в Городецком ФОКе. 90 юношей от имени своих сверстников твёрдо сказали «да» здоровому образу жизни.

С напутственным словом к ребятам обратились старший помощник Городецкого городского прокурора В.А. Каргин, заместитель начальника управления образования и молодёжной политики администрации района Т.В. Смирнова, директор МБУ «Городецкий ФОК» Ю.А. Петухов. Они подчеркнули, что в этом году фестиваль проходит в рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!» и призвали участников и их многочисленных болельщиков сделать правильный выбор — в пользу спорта, творчества, образования.

«Что такое жизнь? Это возможность, используй её. Жизнь — это красота, наслаждайся ею. Жизнь — это здоровье, береги его!» — так приветствовали юных спортсменов их ровесники из Молодёжного центра г. Городца (уже много лет МОУ ДОД ДЮЦ «Молодёжный центр» является организатором районного фестиваля «Мальчишник» совместно с управлением образования и молодёжной политики и комитетом по физкультуре и спорту администрации района).

В этом году в спортивном этапе приняли участие 12 команд школ района, в том числе двух сельских — Бриляковской и Тимирязевской, а также команда военно-патриотического клуба «Честь имею!», впервые выступавшая на «Мальчишнике».

Юноши состязались в семи видах спорта: в беге, плавании, подтягивании на перекладине и других. Наиболее зрелищными и азарт- ными оказались стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата и комбинированная эстафета. В результате бесспорными лидерами соревнований стали три заволжские школы — № 17 (1 место), № 15 (2 место) и № 19 (3 место). ВПК «Честь имею!» заняло шестое место. Среди городецких школ лучший результат показали воспитанники школы № 1, у них седьмая строчка итоговой таблицы.

Победители награждены подарками и дипломами, а всем участникам вручены сладкие призы — городецкие пряники.

Одновременно были вручены награды и победителям творческого этапа фестиваля. В номинации «Мальчишник-газета» победу одержала школа № 1, второе место поделили школы № 17 и 19, третье — у Бриляковской СОШ.

В номинации «Мальчишник-фото» третье место вновь досталось Бриляковской школе, второе завоевал Алексей Самарченко из школы № 4, а на первом — школа № 17.

Ирина ХРАМОШКИНА

Фото автора

Источник: «Городецкий вестник


0 комментариев
Среда, 24 апреля
Всем добра :)
$93.2918+0.0399
99.5609+0.1961
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru