Победа на Кубке России
ГлавнаяНовостиСпортПобеда на Кубке России

20.05.2013 14:00 0

В Москве прошёл Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству кобудо, посвящённый 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. Кубок России включён в единый план спортивных мероприятий Министерства спорта России.

На соревнования съехалось 630 сильнейших спортсменов из 26 регионов России. В составе сборной команды Нижегородской области были пять воспитанников Городецкой детско-юношеской спортивной школы, отделения карате и рукопашного боя. Перед началом соревнований всех спортсменов, тренеров, судей, зрителей поздравили представители силовых структур, Министерства спорта России, заслуженные спортсмены, а также А.Н. Кузнецов, президент Федерации кобудо России, мастер спорта, мастер боевых искусств, заслуженный тренер России, обладатель чёрного пояса — 7 дан.

За последние годы городецкие спортсмены очень достойно выступают на соревнованиях всех уровней. В течение месяца перед соревнованиями ребята готовились по особому плану, без отрыва от учёбы. Приложенные усилия, упорство, целеустремлённость стали залогом результата выступления команды на Кубке России — пять медалей!

Никита Овчинников участвовал в двух категориях и в упорной бескомпромиссной борьбе занял первое и второе места. Диана Хабибулаева, кандидат в мастера спорта, обладатель чёрного пояса, не оставив соперницам никаких шансов, уверенно победила, ещё раз доказав, что является сильнейшей. Эта победа стала красивым завершением её спортивной карьеры в качестве воспитанницы Городецкой ДЮСШ, так как Диана оканчивает школу и готовится к поступлению в С. -Петербургский университет физической культуры им. П.Ф. Лесгафта.

Третьи места заняли Алексей Висков и Дмитрий Хохлов.

Дважды приглашался для награждения тренер Городецкой ДЮСШ П.А. Коныгин как тренер победителя.

По результатам официального общекомандного зачёта взрослая сборная Нижегородской области заняла первое место, а молодёжная сборная — второе обще-командное место.

Эти победы городецких спортсменов стали самым лучшим подарком к Дню Победы для родителей, бабушек, дедушек, родных и близких, друзей по спортивной школе, знакомых, для руководства ДЮСШ и конечно для всего Городецкого района.

Выражаем особую благодарность за финансовую поддержку ИП Багдасарян А.С., директору ОАО «Белоречье» А.Ф. Носову, генеральному директору ООО «Язаки Волга» А.П. Кумову и, конечно, родителям.