Первенство и чемпионат России
ГлавнаяНовостиСпортПервенство и чемпионат России

Первенство и чемпионат России

28.12.2013 22:08 0

В Москве во дворце игровых видов спорта «Содружество» прошёл чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству — кобудо.

В этих соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 36 регионов России. Также параллельно с этими турнирами «Всероссийская федерация кобудо» провела международные соревнования. В них приняли участие спортсмены из 17 стран мира: Италии, Швейцарии, Венгрии, Англии, Афганистана, Алжира, Танзании, Пакистана, Румынии, Португалии, Палестины, Узбекистана, Украины, Нидерландов, Ирана, Египта, России.Мероприятие стало показателем желания и демонстрацией возможностей проведения соревнований более высокого ранга на территории Российской Федерации — чемпионата Европы в 2015 году и чемпионата мира 2019 года.

На чемпионате России присутствовали почётные гости стран-участниц, представители силовых структур, заслуженные спортсмены России. Приветственные слова в адрес чемпионата России по кобудо сказали олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, чемпион мира по смешанным единоборствам Фёдор Емельяненко, чемпион мира по боксу среди профессионалов Николай Валуев и др.

Чемпионат России и международные соревнования по кобудо включали в себя поединки в полный контакт в защитном снаряжении — ниппон кэмпо, формальные упражнения — ката с различными видами оружия, бои на нунчаках, показ спецтехники — тайхо-дзюцу. Во время соревнований почётные гости, спортсмены, зрители увидели зрелищные поединки спортсменов из различных стран мира; фристайл от мировых звёзд, прекрасные показательные выступления с исполнением высочайшей техники самозащиты, танцевальные группы, шоу светящихся нунчак и многое другое. После Будо шоу начались гала-финалы международных матчевых встреч по версиям кумитэ кобудо, а также фристайл ката с нунчаками. Между финалами прошло награждение мастеров международного класса Ольги Кузнецовой и Бориса Мотина.

Во Всероссийских соревнованиях в составе сборной Нижегородской области принял участие воспитанник детско-юношеской спортивной школы г. Городца Никита Овчинников (на снимке). Показав высокую степень подготовленности, Никита уверенно дошёл до финала. В основном времени финального боя спортсмены набрали одинаковое количество баллов, победитель не определён — ничья. Добавлено дополнительное время, и в нём — ничья. Решение судей, к сожалению, было не в пользу нашего спортсмена. В итоге — второе место! Никита доказал, что он является одним из сильнейших в своём возрасте и весе в России и может с уверенностью претендовать на призовые места в международных соревнованиях.

Также высокой оценкой за работу в качестве судьи в течение двух дней главным судьёй С.А. Вишняковым был отмечен П.А. Коныгин (тренер ДЮСШ г. Городца).

Поездка на соревнования была организована ДЮСШ г. Городца. Руководство ДЮСШ, тренеры благодарят родителей за помощь и активное участие в тренировочном процессе.

Материал подготовила Надежда ПАВЛОВСКАЯ
Фото из архива П.А. Коныгина


Источник: «Городецкий вестник»


0 комментариев
Четверг, 25 апреля
Всем добра :)
$92.5058–0.7860
98.9118–0.6491
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru