Сотня быстроногих лыжников
ГлавнаяНовостиСпортСотня быстроногих лыжников

Сотня быстроногих лыжников

04.02.2014 11:35 0

В позапрошлое воскресенье на поле в районе деревни Авдеево состоялось третье открытое личное первенство по лыжным гонкам памяти тренера З.М. Барановой.

Лыжные гонки, организованные по инициативе и при поддержке воспитанников тренера Зинаиды Михайловны Барановой становятся всё популярнее у любителей этого вида спорта. Несмотря на сильный мороз, спортсмены из Заволжья, Балахны, Кстова, Н. Новгорода, Чкаловска, Ковернино и Городца общей численностью сто человек вышли на старт соревнований. По традиции, они бежали три, пять и десять километров. Теперь не увидишь привычной лыжни — «коньковый» ход напрочь вытеснил традиционный способ. Поэтому поле утрамбовывали специальным бревном, которое тащил за собой снегоход «Буран».

После приветствия председателя комитета по физической культуре и спорту А.Н. Заботина прозвучали выстрелы из стартового пистолета. Первыми устремились вперёд те, кто бежал пять километров и десятку. Вслед за ними — участники трёхкилометровой дистанции. Пулей пронеслись они мимо и сразу же пропали вдали.

Мороз словно подстёгивал спортсменов, поэтому гонки завершились достаточно быстро. Судейская коллегия оперативно подвела итоги, и церемония награждения состоялось в стенах лыжной базы, как говорится, в тесноте да не в обиде. В числе призёров было немало наших земляков.

Среди юношей на дистанции три километра все три призовых места заняли заволжане — Антон Маслов (первое место), Александр Пономарёв (второе) и Глеб Тимохин (третье). Среди девушек на «тройке» первой к финишу пришла заволжанка Валерия Комиссарова.

На дистанции пять километров среди юношей первое место занял Павел Сорокин (Заволжье), второе — Азат Малеков, бронзу взял Андрей Хлюнёв (Городец). Среди девушек на этой дистанции третий результат показала заволжанка Алёна Глухова.

Среди женщин первые места в своих возрастных подгруппах заняли городчанки Татьяна Власова, Татьяна Хворостухина и Мария Кудряшова, второе — Татьяна Денисова.

dscn9203


На дистанции десять километров в своих возрастных подгруппах первым к финишу пришёл Леонид Чернигин (Заволжье), вторым — Сергей Калентьев (Заволжье) и третьи места также у заволжан Евгения Глухова, Валерия Низовцева и Николая Борисова. А в возрастной подгруппе старше 70 лет за первое место награду получил Владимир Мокрышев (Заволжье).

Все призёры получили грамоты спорткомитета, памятные подарки — изделия городецкой росписи, а каждый участник гонок — ароматный городецкий пряник, магнитик и сколько угодно горячего чая, который в такой мороз был очень кстати.

Надежда ПАВЛОВСКАЯ
Фото автора

Источник: "Городецкий вестник"


0 комментариев
Пятница, 29 марта
Всем добра :)
$92.2628–0.3291
99.7057–0.5647
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru