Старт школьных олимпиад
ГлавнаяНовостиСпортСтарт школьных олимпиад

Старт школьных олимпиад

07.02.2014 00:07 0

В спортивном зале школы № 4 состоялось торжественное открытие олимпийской недели. В этом увлекательном мероприятии, приуроченном к открытию зимней Олимпиады в Сочи, приняли участие младшие школьники.

В течение недели в школе проходят свои олимпийские игры — день зимнего футбола, зимнего волейбола, день санок, тематические классные часы. О том, как будет проходить школьная олимпиада, рассказала ведущая соревнований, заместитель директора по воспитательной работе М.А. Клименко.


dscn9241

Гостем юных олимпийцев из школы № 4 стал один из факелоносцев, пронесший Олимпийский факел по улицам Н. Новгорода, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Городецкого района А.Н. Заботин. Он от всей души поздравил ребят и пожелал им спортивного азарта и воли к победе. А когда ребята увидели самый настоящий Олимпийский факел, глаза у них засветились от нескрываемого любопытства.

В программу соревнований входили олимпийские виды спорта — слалом, бобслей, хоккей и другие. Ничего, что вмес-то хрустящего снега или звонкого льда был привычный пол спортивного зала. Это не помешало ребятам показать свои «олимпийские» рекорды. Дружные команды младших классов показали всё, на что они способны. А как азартно поддерживали своих одноклассников и друзей весёлые болельщики! Спортивного задора и впрямь было предостаточно.

И вот итоги соревнований. В торжественной церемонии награждения принял участие А.Н. Заботин. Он вручил почётные грамоты победителям и призёрам. Первое место среди четвёртых классов занял 4 «А» класс, среди третьих — 3 «А», среди вторых — 2 «Б»; 4 «Б», 3 «Б» и 2 «А» стали серебряными призёрами. — Когда занимаешь первое место, у тебя должны быть счастливые эмоции. Вот и у меня таких эмоций было много. Я была участницей школьных олимпийских игр! — так выразила свои чувства Алёна Денисова из 4 «А» класса.

По окончании соревнований ребят ждал ещё один подарок — вкусные пироги, изготовленные умелыми поварами школьной столовой. По куску пирога получил каждый!

Надежда ПАВЛОВСКАЯ
Фото автора

Источник: "Городецкий вестник"


0 комментариев
Вторник, 23 апреля
Всем добра :)
$93.2519–0.1890
99.3648–0.2149
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru