Богатырская наша сила...
ГлавнаяНовостиСпортБогатырская наша сила...

Богатырская наша сила...

13.02.2014 23:39 0

В минувшие выходные в Заволжье съехались спортсмены-силовики со всей области. Второй раз на заволжской земле прошли чемпионат и первенство Нижегородской области по жиму штанги лёжа.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Н. Новгорода, Кстово, Арзамаса, Выксы, Шахуньи и других городов.

В субботу мерялись силою юноши и юниоры. В воскресенье на помост вышли взрослые спортсмены. Главным судьёй соревнований был президент спортивной федерации Нижегородской области по пауэрлифтингу Д.А. Яшурин. Он высоко оценил организацию соревнований, прошедших на базе заволжского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Чемпионат по жиму лёжа проводится в Заволжье второй раз. Первый был четыре года назад, и на нём команда заволжских спортсменов заняла командное первое место. В этом году результат тоже весомый — второе командное место в чемпионате. По словам тренера заволжского ФОКа по пауэрлифтингу Александра Николаевича Крупина, заволжские спортсмены выступили отлично. Из 21 участника соревнований двадцать стали призёрами.

Среди юношей первое место в своей весовой категории занял Виктор Сизов, среди юниоров — Денис Давыдов. Среди женщин два первых места заняли заволжские спортсменки — Наталья Усанова и Татьяна Рогова. Свой высокий класс в чемпионате показали прославленные заволжские спортсмены Василий Виноградов и Лев Бергерт. Причём Бергерт выступал после недавней травмы, но смог выжать 280 килограммов. Хорошо выступили на соревнованиях и Алексей Макаров, при собственном весе 74 килограмма он выжал 175, в итоге заняв второе место в своей категории.

В целом среди юношей, мужчин и женщин заволжане заняли второе командное место, среди юниоров — четвёртое. Поздравляем наших силовиков с достойным результатом!

ДЛЯ СПРАВКИ

Пауэрлифтинг — это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса. В качестве соревновательных дисциплин выступают три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лёжа и тяга штанги. В Заволжье в секции пауэрлифтинга занимается более 50 человек от 12 лет и старше. Для всех желающих заняться этим настоящим видом спорта работают и группы здоровья.

Елена БУЛЫЧЁВА
Фото О. Борисова

Источник: "Городецкий вестник"


0 комментариев
Пятница, 26 апреля
Всем добра :)
$92.1314–0.3744
98.7079–0.2039
© 2024 Твой городец — главный портал города
Материалы, включая любую информацию, размещённую
на сайте www.tvoygorodets.ru, предназначены для просмотра
в личных или внутренних деловых целях.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна! Мы не являемся СМИ.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru